К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Способен на большее: новый холодильник Bespoke станет вашим партнером на кухне

Способен на большее: новый холодильник Bespoke станет вашим партнером на кухне
Последние годы драматично повлияли на тренды в области бытовой техники. Если раньше основными ориентирами были удобство и функциональность, сегодня фокус смещается в направлении умных технологий, решающих любые бытовые запросы. Однако в тренде не только технологии, но и эмоции — в эпоху глобальной волатильности положительных эмоций хочется даже от взаимодействия с бытовой техникой. В новом интерьерном холодильнике Bespoke RF9000 от Samsung достаточно пространства и для продуктов, и для ваших эмоций. Проверим?

Спрос в России на умную бытовую технику в 2023 году вырос почти на 26% и достиг рекордных показателей — $750 млн. Так проявляются современные тенденции: потребители стали лучше разбираться в девайсах и охотно пользуются возможностями сделать свой быт более комфортным. Казалось бы, все по классике — достаточное пространство для продуктов с полками, все предельно технологично. Однако на определенном уровне жизни бытовая техника перестает быть просто полезной в хозяйстве вещью и способна на значительно большее — отражать стиль жизни и ценности своего обладателя. 

Как, например, новая модель интерьерного холодильника Bespoke RF9000 от Samsung. Благодаря дизайнерскому решению стеклянных панелей, сочетанию строгих элегантных линий, подчеркнутых утопленными ручками, его внешний вид остается минималистичным и впишется в любой интерьер: от строгого хай-тек до уютных эклектичных пространств. Такой холодильник определенно станет не только яркой деталью интерьера, но и частью образа жизни своих владельцев. Как это возможно и какие ожидания от современного холодильника транслируют его потенциальные покупатели? В этом мы и постарались разобраться.

Яркий акцент интерьера

37-летний Максим, владелец дизайн-студии в Москве, живет в «сталинке», в просторной квартире и время от времени меняет облик различных зон своего жилища. Такой подход отражает его профессиональный бэкграунд — команда Максима работает над интерьерными решениями для нежилых помещений. 

«Играя с цветом, формами, фактурами и светом, можно создавать разное настроение. Мне нравится постоянно что-то менять в квартире, это дает мне заряд энергии, которую я потом вкладываю в рабочие задачи, — рассуждает предприниматель. — В результате рождаются решения, позволяющие создать максимальный эффект новизны. Именно по этой причине я с большим вниманием отношусь к бытовой технике. Что до холодильника, то он должен быть способен удивить. Это важно: ведь с точки зрения теории эмоционального интеллекта удивление — это эмоция-переключатель. С нее все перезапускается, и начинается креатив».

Фото предоставлено ООО «МВМ»

Возможно, именно по этой причине для своей кухни Максим выбрал интерьерный холодильник Bespoke RF9000: стильный и минималистичный дизайн — белый верх и кобальтово-синий низ — позволяет встроить его в любой интерьер. 

«Важно и то, что этот холодильник дает мне возможность мысленно экспериментировать с пространством кухни, — рассказывает Максим. — Так и получается, что всего лишь один предмет в интерьере может способствовать появлению в голове идей для совершенно разных проектов».

Охлаждающий, многофункциональный, вместительный

33-летний совладелец столичного ресторана Влад и его супруга, 27-летняя Дарья, IT-специалист, решение жить вместе приняли спустя пару месяцев после знакомства.

«Выяснилось, что мы оба очень домашние люди, — говорит молодой ресторатор. — И хотя большую часть суток мне приходится проводить в ресторане, а супруге в офисе, дом для нас — лучшее место на земле. Самое главное место там — наша кухня-гостиная, поэтому мы готовы оборудовать ее по самым высоким стандартам, ведь отчасти это влияет и на уровень жизни. И тут все начинается с хорошего холодильника. Ведь не нужно быть профессиональным ресторатором, чтобы понимать, что вкусная и здоровая еда получается только из свежих, качественных продуктов».

«За важнейший аспект свежести в нашем холодильнике отвечает специальная система охлаждения — и знаете, это очень удобно! Можно купить продукты на рынке в выходные, и без всякого риска приготовить еду в четверг или в пятницу. Ну или просто наготовить почти на всю рабочую неделю».

Ровно такой подход и практикует Дарья: в воскресенье вечером она запекает из топленого творога свои фирменные сырники, обеспечивая себя и мужа завтраком сразу на несколько дней. Если Даша любит молочные продукты и свежие салаты с ароматными травами, Влад придерживается средиземноморской диеты и часто тушит или запекает разнообразную рыбу с сезонными овощами. Разумеется, хранятся все эти блюда в одном и том же холодильнике. 

«Что удивительно, свойственные им ароматы не только сохраняются, но и «не выходят» за пределы камер, куда их положили, — говорит Даша. — Понятно, что это результат работы специального ультрафиолетового дезодорирующего фильтра, но все-таки удивительно, что в холодильнике всегда пахнет просто свежестью. И только».

И Влад и Дарья любят принимать гостей — организация домашних вечеринок для них одно из лучших развлечений. В их квартире-студии кухня совмещена со столовой. 

«Тут мы продумали все: от расположения мебели (мне нравится, когда гости видят, как я готовлю) до дизайна бытовой техники, — рассказывает Влад. — И да, для хорошей вечеринки нужны не только красивое пространство и вкусная еда, но и правильные напитки с правильной температурой. В этом случае мы пользуемся технологией выбора нужной температуры, например, для того чтобы разморозить пирожные и охладить напитки ровно к приходу гостей. Такие, казалось бы, мелочи и создают ощущение праздника».

Свежесть в два раза дольше

50-летняя Наталья, HR-директор в крупном промышленном холдинге, живет в просторном загородном доме. Ее дети выросли и давно разъехались, и Наталья переживает тот период, когда можно пользоваться плодами своего многолетнего труда — она готова инвестировать в личный комфорт ровно столько средств, сколько требуется.

«Говорят, что настоящего успеха добиваются только одержимые. Возможно и так, — рассуждает Наталья. — Сегодня, когда я уже могу позволить себе лучшее, это все равно не повод останавливаться на достигнутом. Меня вдохновляют сложные задачи, активная светская жизнь, я постоянный гость театральных премьер и выставок. Но больше всего люблю свой дом, где каждая деталь интерьера — продолжение меня».

Фото предоставлено ООО «МВМ»

Ровно по этой причине Наталья максимально оптимизирует необходимые хозяйственные хлопоты: уборка — клининговой службе, доставка продуктов — специализированному сервису. «Поскольку я возвращаюсь домой поздно, предпочитаю доставку не чаще одного-двух раз в неделю, — рассказывает топ-менеджер. — И никаких проблем в этом не вижу: мой холодильник (Наталья не так давно приобрела Bespoke RF9000. — Прим. ред.) легко вмещает запас продуктов на неделю. Я заказываю много зелени и свежих морепродуктов, и они отлично хранятся до момента готовки, сохраняя свои вкусовые качества и свежесть». 


«Разумеется, я пользуюсь такими преимуществами холодильника, как зонирование с разными режимами температуры и влажности — этот функционал и позволяет сохранять продукты свежими на нужный мне период».


Элегантный снаружи и объемный внутри

Семья 42-летнего IT-директора Дениса живет в двухуровневой квартире: нижний этаж занимает он с супругой и тремя детьми, а наверху поселились родители. Вечерами все стараются собираться в кухне-гостиной — пообщаться друг с другом, обсудить новости.

«Мы с супругой выросли в больших семьях. И создав свою, приняли решение растить детей при участии старшего поколения — именно по этой причине купили большую квартиру с просторной кухней-гостиной. Там два главных акцента — большой стол и мегафункциональный холодильник. С нашими общими запросами способна справиться только самая умная техника», — то ли шутит, то ли всерьез говорит Денис. Такой, например, как наш:  он позволяет разместить любое количество продуктов для всей нашей большой семьи». Для Дениса это не первый холодильник Bespoke: с его возможностями он познакомился давно, еще до рождения детей. 

Фото предоставлено ООО «МВМ»

Сегодня же один из главных плюсов холодильника для Дениса — сочетание технологий и продуманных сценариев их использования. Например, настроить температуру и режимы хранения поможет мобильное приложение. В случае возникновения проблемы, например, если кто-то оставил дверцу открытой, приложение отправит уведомление на мобильный телефон.

Гибкий подход к хранению продуктов под индивидуальные потребности владельца и управление с помощью приложения — похоже, что холодильник Bespoke RF9000,  представленный в одной из крупнейших федеральных сетей — «М.Видео», нескромно сочетает в себе и красоту облика, и интеллект. И, конечно, надежность: гарантия 20 лет на инверторный компрессор холодильника подразумевает, что его владельцу стоит настраиваться на долгую совместную жизнь. А почему бы и нет?


Реклама
ООО «МВМ»

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости