К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Во всем важен BALANCE: Мария Виноградова в новых украшениях ALROSA Diamonds

Фото: ALROSA Diamonds
Фото: ALROSA Diamonds
Поиск баланса в стремительно меняющемся мире – это потребность в гармонии, красоте и внутренней опоре. Ювелирная компания ALROSA Diamonds представляет свою интерпретацию силы, которая помогает поймать равновесие, с новой главой коллекции BALANCE. Украшения с бриллиантами фантазийных огранок показывает в новой съемке ведущая солистка Большого театра Мария Виноградова.

Коды вдохновения: баланс современного искусства, чистых линий и бриллиантов

Фото: ALROSA Diamonds

ALROSA Diamonds представила ювелирную коллекцию BALANCE в 2023 году. Ее главная стилистическая особенность — контрастирующие огранки бриллиантов, объединенные в драгоценные кластеры и закрепленные под необычными углами.

Символизм BALANCE и талант Марии Виноградовой вместе превратились в красивый симбиоз ювелирного искусства и современного танца. В рекламной кампании, которая вышла летом прошлого года, Виноградова исполнила авторский этюд в кольцах, серьгах и колье с бриллиантами контрастирующих огранок под музыку молодого российского композитора Кирилла Рихтера. Гармоничный союз, разумеется, пришелся аудитории по душе.

Фото: ALROSA Diamonds
Весенний сезон 2024 года ALROSA Diamonds открывает очередным громким релизом: представляет новую главу ювелирной коллекции BALANCE. Лейтмотивом обновления вновь стал поиск равновесия в постоянно меняющемся мире и даже некоторая дерзость украшений с крупными бриллиантами разных огранок, бросающих вызов идеальной симметрии. В этот раз ведущая солистка Большого театра Мария Виноградова вновь примерила драгоценные сеты.
Фото: ALROSA Diamonds

Образы Марии в съемке напоминают — блеск бриллиантов не заменяет, а лишь выразительно подчеркивает внутреннее сияние и силу духа современной женщины, ощущающей потребность в гармонии. Ювелиры ALROSA Diamonds уверены: совершенство истинной красоты проявляется… именно в несовершенстве. Ведь природу нельзя запрограммировать под параметры абсолютной симметрии, не вписывается она и в абстрактные стандарты. Чистейшие алмазы как ценный дар глубоких недр земли изначально уникальны — в природе нет двух полностью идентичных. Вот почему каждый требует индивидуального подхода: собственной, подходящей только ему, огранки, и особенного дизайна.

Фото: ALROSA Diamonds
Новая глава коллекции BALANCE стала квинтэссенцией идеи отказа от строгости в пользу непревзойденного сияния. Дерзко и вместе с тем удивительно органично ювелиры объединили в примеренных балериной теннисном браслете и в вечернем колье бриллианты огранок «квадратный изумруд», «груша», «маркиз» и «круглая», а в асимметричных серьгах — «маркизы» и «изумруды». Не менее оригинально выглядят асимметричные серьги с английской застежкой и с 10-ю бриллиантами общим весом 6,55 карата и неожиданный кафф с драгоценными камнями круглой огранки. Влюбляет в себя кольцо с тремя бриллиантами огранок «изумруд», «маркиз» и «груша» на элегантном тонком ободке из белого золота — общий вес драгоценных камней в кольце составляет 1,98 карата.

Концепция сработала превосходно: блеск драгоценных камней гипнотизирует благодаря синергии контрастирующих огранок и закрепке под необычными углами. Эффектные украшения притягивают взгляды и заставляют даже ценителей консервативного стиля по-новому взглянуть на современное ювелирное искусство.

Фото: ALROSA Diamonds
Для команды ALROSA Diamonds это не первый опыт громких коллабораций с участниками арт-сцены. В 2023 году ювелирный бренд представил проект с художницей Марией Серебряковой, в результате которого родилась скульптура «Капли» с интегрированными в нее серьгами из белого золота с более чем сотней бриллиантов. Участвовала художница и в создании эскизов украшений, подчеркнув в своей идее известную истину: бриллианты, как и произведения искусства, были и останутся объектами страсти и поклонения для эстетов и ценителей.
Фото: ALROSA Diamonds

К слову, в России ALROSA Diamonds одна из немногих имеет безграничный доступ к собственным алмазным месторождениям  в Якутии и Архангельской области. После добычи и этапа фирменной «русской огранки», которая считается эталоном качества во всем мире, бриллианты становятся частью ювелирных композиций. Затем готовые украшения отправляются в ювелирные салоны ALROSA Diamonds. Полный цикл ответственного производства позволяет держать под контролем каждый этап, а также уверенно давать покупателям гарантию происхождения драгоценных камней.

Фото: ALROSA Diamonds

Бриллианты, как известно, существуют за пределами веяний моды и времени, но в глубоких коллекциях ALROSA Diamonds они вписаны в стильные украшения. Вряд ли преувеличением будет утверждать, что вневременная коллекция BALANCE сможет занять почетное место в ювелирной истории.

Фото: ALROSA Diamonds

Реклама
ООО «Ювелирная группа «АЛРОСА»
ЮР.АДРЕС: 214031, Г. СМОЛЕНСК, УЛ. ШКАДОВА, Д.2
ОГРН: 1026701420613

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости