К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Новый бизнес-центр строится у реки в районе Павелецкой

Новый бизнес-центр строится у реки в районе Павелецкой
Бизнес-центр OPUS по проекту архитектурного бюро «Цимайло Ляшенко и партнеры», который в настоящее время строит девелопер PIONEER в Павелецком деловом кластере, редкое для данной локации предложение: офисы с видом на первой линии Москвы-реки (первый за 10 лет новый бизнес-центр класса А в этом районе), нестандартное благоустройство и много сервисов для резидентов.

В середине марта девелопер PIONEER переходит к новому этапу реализации проекта бизнес-центра OPUS на Дербеневской улице: завершаются фундаментные работы и начинается возведение первого этажа. 

Бизнес-центр OPUS — часть строящегося в Даниловском районе премиального комплекса, в составе которого также будет клубный дом. 

Общая площадь бизнес-центра составит 36 500 кв. м, в том числе 23 000 кв. м офисов, и 1165 кв. м отводится под ретейл. Частью инфраструктуры здания также станут кафе и рестораны, переговорные комнаты, доступные всем резидентам.

К покупке доступны помещения от 53 кв. м до нескольких этажей. Ввод проекта в эксплуатацию запланирован на конец 2025 года.

Локация — одна из основных причин высокой ликвидности недвижимости в этом проекте. Павелецкий деловой район — второй по величине кластер Москвы и один из самых востребованных. Так, по данным аналитиков компании CORE.XP, уровень вакантных площадей офисов класса А здесь составляет 5,4%, тогда как в среднем по рынку не заполнено 7%. За последние семь лет на Павелецкой был возведен лишь один новый бизнес-центр (хотя в целом офисов в этом районе построено было много и много заявлено), что, по мнению аналитиков компании PIONEER, говорит о формировании отложенного спроса на современные качественные площади.

Большая часть проекта обращена к реке, отсюда открываются виды на Москву-реку, Крутицкое подворье, исторический центр города. Видовые характеристики традиционно подчеркиваются в описаниях жилых комплексов, но в данном случае и офисная часть проекта не лишена этих достоинств. В частности, на верхнем, 13-м этаже площадью 2461 кв. м запланированы офисы с террасами.

Технически OPUS будет соответствовать действующим характеристикам класса А и «зеленым» стандартам. Здесь предусмотрены центральная диспетчеризация всех систем (вентиляции и кондиционирования, пожаротушения), восемь скоростных лифтов, панорамное остекление, необходимые энергомощности. Потолки офисных этажей будут высотой 3,8 м, а потолки в двусветном лобби — семь метров.

Просторное (почти 500 кв. м) лобби будет выполнено в несвойственном для офисных пространств стиле, который обычно используют в премиальных отелях и домах. Девелопер использует натуральное дерево и мрамор, обустроит уютные зоны с камином, удобные премиальные диванные группы, создаст гармоничную атмосферу единения с природой.

Эффективные планировки и зонирование пространства, максимальное количество естественного освещения, богатая инфраструктура и интерьеры общественных зон обеспечат бизнес-центр OPUS потенциалом для роста цены более чем на 40% к моменту ввода в эксплуатацию, уверены в PIONEER.


Застройщик ООО «СЗ «Опус». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте наш-дом.рф.

Реклама
ООО «СЗ «Опус»

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости