К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Слияние гольф-туров PGA и LIV вызвало вопросы у правительства США


Председатель Постоянного подкомитета Сената США по расследованиям Ричард Блюменталь потребовал от крупнейших в мире профессиональных лиг гольфа PGA Tour, DP World Tour и LIV Golf, финансируемой Public Investment Fund (PIF, Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии — Forbes.Спорт) представить отчеты о переговорах, которые привели к их запланированному слиянию

По информации The Guardian, Блюменталь в понедельник направил письма комиссару PGA Tour Джею Монахану и генеральному директору LIV Грегу Норману.

«Несмотря на то, что известно немного деталей о соглашении, роль PIF как рычага правительства Саудовской Аравии и внезапная и резкая смена позиции PGA Tour в отношении LIV Golf вызывают серьезные вопросы относительно причин и условий объявленного соглашения», — написал Блюменталь в письме Монахэну.

Отмечается, что Блюменталь запросил огромное количество документов на проверку — практически все сообщения между LIV и PGA Tour, начиная с октября 2021 года и до настоящего времени.

 

Последние два года LIV Golf и PGA Tour находились в состоянии открытой вражды. Два гольф-тура делили игроков, подавали друг на друга иски в суд, оскорбляли и упрекали в прессе и соцсетях. Однако на прошлой неделе LIV Golf, PGA Tour и DP World Tour объявили о достижении договоренности по унификации гольфа на мировом уровне, а также отказались от всех судебных исков между сторонами. Новая организация, название для которой еще не придумано, реализует план по развитию объединенных структур, чтобы и впредь развивать новые инициативы в интересах болельщиков.

Инвестировать в новое совместное предприятие будет государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии (PIF). Все три организации сохранят частичную независимость, но при этом будет сформирован общий руководящий орган, где ключевую роль будут играть представители PGA Tour. Для управления структурой создан совет директоров, в который вошли глава PIF Ясир Аль-Румайян и комиссар PGA Tour Джей Монахан, он же станет исполнительным директором.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport