К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Семеро российских фехтовальщиков примут участие в чемпионате мира в Милане


Семеро российских спортсменов собираются принять участие в личных соревнованиях чемпионата мира по фехтованию, который пройдет с 22 по 30 июля в итальянском Милане

Согласно информации ТАСС, для участия в турнире подали заявки Яна Бекмурзова, Полина Хаертдинова, Вадим Анохин, Артем Саркися (все — шпага), Алена Лисина, Анна Смирнова (обе — сабля), Лейла Пириева (рапира).

Ранее Бекмурзова, Лисина, Смирнова и Саркисян, а также шпажистка Полина Хаертдинова приняли участие в чемпионате Европы по фехтованию, который прошел с 16 по 18 июня в болгарском Пловдиве. Отметим, что изначально до соревнований было допущено шесть россиян, однако саблистку Валерию Кобзеву исключили из списка участников. Тогда россияне выступили на международной арене впервые после отстранения. Полина Хаертдинова, Яна Бекмурзова и Артем Саркисян, соревновавшиеся в турнире шпажистов, прошли групповой этап. Однако все трое оступились на стадии 1/16 финала. Еще две россиянки: саблистки Алена Лисина и Анна Смирнова не смогли преодолеть групповой этап.

1 июля стало известно, что несколько уехавших из страны российских фехтовальщиков приняли участие в чемпионате США. К турниру были допущены Сергей Бида, Виолетта Храпина, Олег Кныш и Константин Лоханов, который является бывшим мужем двукратной олимпийской чемпионки Софьи Поздняковой. Чемпионат США завершится 9 июля, однако россияне уже успели проявить себя. Бида завоевал золотую медаль в командном турнире, а Лоханов занял первое место в своей категории саблистов.

 

Международная федерация фехтования (FIE) 10 марта разрешила спортсменам из России и Белоруссии участвовать в турнирах в нейтральном статусе со второй половины апреля. 22 мая стало известно, что FIE предоставила нейтральный статус только 17 российским спортсменам и 12 специалистам. В финальный список не вошли многие лидеры сборной России по фехтованию, в том числе олимпийские чемпионки Яна Егорян, Софья Великая, София Позднякова и Ольга Никитина. Президент Федерации фехтования России (ФФР) Ильгар Мамедов заявлял, что никакие отечественные спортсмены не будут выступать на международных турнирах. Тем не менее, чемпионат мира в Милане станет уже вторым турниром, в котором россияне примут участие в нейтральном статусе.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport