К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Майами встретил Месси штормом: аргентинец прилетел в США и уже меняет клуб под себя

Лионель Месси (Фото Arturo Jimenez / Anadolu Agency via Getty Images)
Лионель Месси (Фото Arturo Jimenez / Anadolu Agency via Getty Images)
Лионель Месси прилетел в США и подписал контракт с клубом Major Soccer League (MLS) «Интер Майами». На презентацию аргентинца набился полный стадион зрителей, которых не смутил даже шторм. Forbes.Спорт рассказывает, как суперзвезду встретили в Америке

Презентацию перенесли из-за шторма

Футболист объявил о своем переходе еще в начале июня, но до официального объявления пришлось подождать полтора месяца. Месси прилетел в США за несколько дней до презентации и успел произвести фурор совершенно обычными действиями. Он вместе с семьей заглянул в местный супермаркет. Может, Лионель думал, что в Штатах к нему не будет приковано столь сильное внимание. Но игрок ошибся — в магазине образовалась очередь не к кассе, а к аргентинцу.

Еще одним проявлением всеобщей любви к нападающему за океаном стал аншлаг на его. Арена «Интера», которая вмещает 21 тысячу мест, был переполнена. Хотя до его приезда вместимость была меньше — недавно ее увеличили на три тысячи. Фанатов не остановил и прогноз погоды, обещавший шторм в Майами.

Погода разбушевалась прямо перед началом мероприятия, которое пришлось перенести на полтора часа. Зрители прятались в подтрибунном помещении, ведь на стадионе нет козырька. Когда ливень и шквалисты ветер прекратились, то зрителям, наконец, удалось увидеть своего кумира. «Это был не просто шторм и сильный дождь! Сегодня Майами встретил футбольного бога, а с небес лилась святая вода», — шутил один из совладельцев клуба Хорхе Мас.

 
Фото Arturo Jimenez·Anadolu Agency via Getty Images

Месси показал, что взял в новом клубе свой любимый 10-й номер и объявил о подписании контракта до 2025 года. Аргентинец ограничился стандартными фразами об «отличной команде и новой возможности для развития». К нему на сцене присоединился Дэвид Бекхэм, являющийся совладельцем и одним из создателей клуба. Англичанин сказал, что его мечта, наконец, осуществилась. И это не было лукавством — он говорил о желании привезти Лионеля в Майами еще с самого старта проекта.

Презентация завершилась видео, на котором Месси приветствуют разные американские звезды, и салютом. Вышло вполне стандартное мероприятие, не особо отличающееся от презентаций других звезд. То ли возможностей «Майами» не хватило организовать что-то более масштабное, то ли у клуба просто не доставало креатива.

 
Фото Arturo Jimenez·Anadolu Agency via Getty Images

В клуб пригласили бывшего одноклубника Месси

Все внимание было приковано к Месси, из-за чего практически незамеченным прошла презентация другого игрока. Предполагалось, что «Интер» вместе с аргентинцем покажет публике и другого бывшего игрока «Барселоны» — Серхио Бускетса. Испанец много лет играл вместе с Лионелем, но этим летом покинул родную Каталонию. Он, как и аргентинец, подписал контракт до 2025 года.

На выходных «Интер Майами» мог бы организовать презентацию сразу трех бывших футболистов «Барселоны», но подписание еще одного испанца пока не состоялось. Испанское издание AS сообщает, что Жорди Альба ведет переговоры с клубом MLS и может в скором времени стать одноклубником Месси и Бускетса.

За время между объявлением о переходе и презентацией у команды сменился главный тренер. В конце июня «Майами» возглавил Херардо Мартино. Аргентинский тренер интересен тем, что уже работал с Месси. Под его руководством Лионель отыграл один сезон в «Барселоне» и два года в сборной. Журналисты сообщали, что именно звездный нападающий поспособствовал его назначению в национальную команду из-за своих хороших отношений со специалистом. Вероятно, его мнение было ключевым и при выборе тренера «Интера».

 

Пока специалисту не удалось вытащить команду с последнего места Восточной конференции MLS. «Интер Майами» набрал лишь 18 очков в 22 матчах и пока находится очень далеко от зоны плей-офф. Но вылет клубу не грозит, ведь в лиге просто не предусмотрено понижение в классе. Результаты немного омрачили презентацию Месси, ведь в этот же день команда на выезде разгромно проиграла «Сент-Луис Сити».

На презентации было озвучено, что Месси и Бускетс дебютируют за клуб 21 июля в игре с мексиканским «Крус Асуль». Первый матч звездного аргентинца придется на новый турнир, который впервые пройдет этим летом. В нем сыграют клубы из MLS и чемпионата Мексики.

В Майами делают все, чтобы окружить Месси друзьями и удобными специалистами. Теперь отдавать все силы нужно будет уже самому Лео. Фанаты просто не поймут, если команда с одним из лучших игроков мира будет оставаться на последнем месте в таблице.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport