К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Том Брэди стал совладельцем английского футбольного клуба «Бирмингем Сити»


Легенда американского футбола, семикратный победитель Супербоула Том Брэди стал миноритарным акционером английского футбольного клуба «Бирмингем Сити»

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте бирмингемцев, Брэди вступил в партнерство с Knighthead Capital Management LLC (американская холдинговая компания, владеющая «Бирмингем Сити») и получил должность председателя консультативного совета. Бывший квотербек будет работать с членами совета директоров и руководством английского клуба. Он будет давать консультации по вопросам здоровья, питания и восстановления игроков, а также заниматься маркетингом и коммерческим партнерством.

Отметим, что Брэди не единственный американец, инвестировавший в английский футбол. Ранее в мае бывший защитник Национальной футбольной лиги (НФЛ) Джей Джей Уотт объявил о покупке доли футбольного клуба «Бернли», а в декабре актер Майкл Б. Джордан стал владельцем миноритарного пакета акций клуба «Борнмута».

«Может быть, вы спросите меня: «Что ты знаешь об английском футболе, Том?», — сказал Брэди в видео-обращении, размещенном в соцсетях «Бирмингем Сити». «Ну, скажем так, мне нужно многому научиться. Но я точно знаю кое-что о победе».

 

Тому Брэди 46 лет. Его пять раз признавали самым ценным игроком финального матча Национальной футбольной лиги (НФЛ) и трижды — регулярного сезона. Ему также принадлежат несколько рекордов в американском футболе. За свою карьеру он 6 раз становился победителем Супербоула в составе «Нью-Инглэнд Пэтриотс» и один раз в составе «Тампа-Бэй Бакканирс». Решение о завершении карьеры Брэди принял в феврале 2023 года.

«Бирмингем» был основан в 1875 году. Команда является двукратным обладателем Кубка английской лиги. В 2011 году «Бирмингем» вылетел из Английской премьер лиги (АПЛ) и сейчас выступает в Чемпионшипе — втором по силе дивизионе чемпионата Англии. В минувшем сезоне команда заняла 17-е место в турнирной таблице и сохранила прописку в дивизионе на сезон-2023/24.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport