К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Клуб Месси впервые в истории вышел в финал Кубка США


Клуб североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) «Интер Майами» впервые в истории вышел в финал Кубка США, одержав победу в полуфинальном матче над «Цинциннати». К 68-й минуте матча команда аргентинского нападающего Лионеля Месси уступала в счете 0:2

Встреча прошла 23 августа в Цинциннати. Основное время матча завершилось со счетом 2:2, дополнительное — 3:3, серия пенальти — 5:4 в пользу «Интер Майами».

У «Цинциннати» отличились Лучано Акоста (18-я минута), Брендон Васкес (53) и Юя Кубо (114). В составе «Интер Майами» дубль оформил Леонардо Кампана (68, 97), а также гол на свой счет записал Джозеф Мартинес (93). Оба своих мяча Кампана забил после передач аргентинского нападающего Лионеля Месси, который также отличился в серии 11-метровых.

В финале Кубка США «Интер Майами» встретится с «Хьюстон Динамо». Встреча пройдет 27 сентября в Хьюстоне (США, штат Техас).

 

Ранее «Интер Майами» выиграл первый трофей в своей истории, обыграв в финале Leagues Cup «Нэшвилл» (1:1, по пенальти – 10:9). Благодаря этой победе Месси стал самым титулованным футболистом в истории — 44 трофея в карьере, обогнав своего бывшего одноклубника по «Барселоне» Дани Алвеса (43). 

Аргентинскому футболисту 36 лет, с 2000 по 2021 год он находился в системе «Барселоны», в ее составе нападающий 10 раз стал чемпионом Испании, по семь раз — победителем Суперкубка Испании и Кубка страны, четыре раза побеждал в Лиге чемпионов. С 2021 по 2023 год Месси выступал за французский «Пари Сен-Жермен». Вместе с парижанами он выиграл два чемпионата Франции и один Суперкубок страны. К «Интер Майами» семикратный обладатель «Золотого мяча» присоединился в июле 2023, в восьми матчах за клуб он забил 10 мячей и отдал три голевые передачи. Также Месси является чемпионом мира (2022), победителем Кубка Америки (2021) и олимпийским чемпионом (2008) в составе сборной Аргентины.

 

Клуб «Интер Майами» был создан в 2018 году. Одним из руководителей клуба является бывший футболист английского «Манчестер Юнайтед» и мадридского «Реала» Дэвид Бекхэм. На сегодняшний день команда из США занимает последнее 15-е место в профессиональной футбольной лиге Major League Soccer. В конце июня главным тренером «Интер Майами» был назначен аргентинец Херардо Мартино, который ранее возглавлял «Барселону» и сборную Аргентины.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport