К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Реал» стал первым в мире спортивным клубом с 500 миллионами подписчиков в соцсетях


Мадридский «Реал» набрал в сумме свыше 500 миллионов подписчиков во всех своих официальных аккаунтах в социальных сетях. Это первая спортивная организация в мире, которой удалось достичь такого количества подписчиков

«Это достижение лишь увеличивает доминирование клуба в цифровой среде. У нас самый посещаемый сайт среди футбольных команд — 8,9 млн визитов в месяц», — говорится в заявлении пресс-службы «Реала».

Мадридский клуб имеет 37 официальных аккаунтов для всех своих команд (в футболе, баскетболе, женском футболе и молодежном футболе) и дочерних компаний («Бернабеу», «Мадридистас») на семи языках (испанском, английском, арабском, французском, португальском, японском и китайском). «Эти учетные записи позволяют нашему клубу предоставлять информацию и контент всем нашим сообществам там, где им это необходимо, и на их родном языке. Участники могут получить доступ ко всем нашим аудиовизуальным и интерактивным материалам в 15 социальных сетях», — заявляет клуб.

Напомним, что первым в мире человеком, которому удалось набрать 500 млн подписчиков в социальных сетях, был бывший футболист «Реала» Криштиану Роналду — это произошло в 2021 году. Этим летом португалец стал первым, кому удалось достичь отметки в 600 млн подписчиков в Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

 

Футбольный клуб «Реал» был основан в 1902 году, позднее была создана баскетбольная и другие команды. «Реал» был признан Международной федерацией футбола (ФИФА) лучшим футбольным клубом XX века. Клуб является одним из самых титулованных в испанском футболе — на их счету рекордные 35 титулов чемпиона страны (Ла Лига), а также 19 побед в Кубке Испании, 12 Суперкубков Испании и 1 Кубок Лиги. Клуб является рекордсменом по количеству побед в Лиге чемпионов (14). Также «Реал» пять раз побеждал в Суперкубке УЕФА и клубном чемпионате мира и дважды выигрывал Кубок УЕФА.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport