К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Бекхэм может стать послом «Манчестер Юнайтед» после смены владельца клуба


Бывший капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм получит предложение стать послом «Манчестер Юнайтед», если клуб приобретет катарский шейх Джасим бин Хамад Аль Тани

Как сообщает Talksport, Бекхэм — один из немногих, кого шейх Джассим выделил на эту роль, если его предложение о покупке клуба в конечном итоге будет принято. 

Бекхэм был лицом ЧМ-2022, а также подписал соглашение о продвижении Катара по всему миру в течение десяти лет. По данным СМИ, сумма контракта — $175 млн. Состояние бывшего футболиста составляет около $514 млн.

Ранее в октябре Бекхэм заявил, что знает бизнесменов, подходящих на роль владельцев «МЮ». «У каждого из нас свое мнение насчет того, кто должен управлять клубом. Мы хотим вернуться на вершину, и я думаю, что знаю людей, которые смогут это сделать. Так что посмотрим!», — сказал он.

 

Бекхэму 48 лет, он выступал за «Манчестер Юнайтед» с 1993 по 2003 год. В составе команды он провел 394 матча и забил 85 голов. Игрок шесть раз становился чемпионом Англии (1996, 1997, 1999, 2000, 2001, 2003), два раза обладателем Кубка Англии (1996, 1997) и побеждал в Лиге чемпионов в 1999 году. Он также выступал за испанский «Реал», американский «Лос- Анджелес Гэлакси», итальянский «Милан» и французский «ПСЖ». В составе сборной Англии он провел 115 матчей, в которых забил 17 мячей. Бекхэм завершил карьеру футболиста в 2013 году. Англичанин владеет клубом MLS «Интер Майами» , крупнейшими акционерами которого являются кубинско-американский бизнесмен Хорхе Мас и его брат Хосе.

В ноябре прошлого года семья Глейзеров объявила о намерении продать «Манчестер Юнайтед» или часть его акций. Шейх Джассим и бизнесмен Джим Рэтклифф являются главными претендентами на покупку клуба. По информации ESPN, шейх Джассим намерен полностью выкупить акции «МЮ», а Рэтклифф претендует лишь на миноритарный пакет акций. Шейх направил последнее предложение о покупке клуба в июне, предложив около £5 млрд. Он еще не получил официального ответа от Глейзеров. Отмечается, что бизнесмен разочарован отсутствием ясности в данной ситуации.

 

Братья Глейзер — Аврам и Джоэл приобрели «Манчестер Юнайтед» в 2005 году за $1,34 млрд. С тех пор «красные дьяволы» пять раз становились чемпионами Английской премьер-лиги (АПЛ), завоевали четыре Кубка английской лиги и шесть Суперкубков Англии, победили в Лиге чемпионов и еще дважды играли в финале турнира. Болельщики «МЮ» выступают против семьи Глейзеров в течение последних нескольких лет. 

После 8 туров чемпионата Англии «МЮ» занимает 10-е место в турнирной таблице, набрав 12 очков. 21 октября команда в гостях сыграет с «Шеффилд Юнайтед».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport