К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неймар выбыл на длительный срок из-за разрыва крестообразной связки и мениска


Нападающий сборной Бразилии Неймар получил разрыв передней крестообразной связки и мениска в матче отбора ЧМ-2026 против Уругвая. Восстановление форварда «Аль-Хилаля» может занять минимум полгода

Неймар получил травму в концовке первого тайма матча отборочного турнира на чемпионат мира 2026 года с командой Уругвая (0:2). Футболист покинул поле со слезами на глазах на носилках. Восстановление после подобных травм может занимать от шести месяцев до года. 

«Неймар прошел клинические и визуализирующие обследования, которые подтвердили разрыв передней крестообразной связки и мениска в левом колене. Нападающему предстоит хирургическая процедура, дата которой еще не определена», — говорится в заявлении пресс-службы Бразильской конфедерации футбола.

Футболист признался, что ему тяжело вновь столкнуться с травмой. «Это очень грустный момент, самый худший. Я знаю, что я сильный, но в этот раз мне еще больше понадобятся мои родные и друзья. Я отдаю свои силы в руки бога, чтобы он мог обновить мои. Спасибо за ваши слова поддержки», — написал бразилец в социальных сетях.

 

Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси поддержал своего бывшего одноклубника, опубликовав в соцсетях совместное фото с бразильцем с подписью «Желаю тебе много сил». 

Напомним, 19 февраля Неймар, выступая в составе «ПСЖ», получил травму голеностопа в матче чемпионата Франции с «Лиллем», а в марте перенес операцию. Бразилец провел первый матч после длительного перерыва в августе, а 15 сентября впервые сыграл за свой новый клуб «Аль-Хилаль».

 

Неймару 31 год, в этом сезоне он провел 5 матчей на клубном уровне и забил 1 мяч. В августе игрок покинул французский «ПСЖ», вместе с которым стал пятикратным чемпионом Франции, четырехкратным победителем Суперкубка страны и трижды победил в Кубке Франции. Бразилец также является двукратным чемпионом Испании в составе «Барселоны», за которую выступал с 2013-го по 2017-й, с ней он также три раза выигрывал Кубок страны, по разу — Суперкубок Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА. В составе сборной Бразилии Неймар провел 128 матчей и забил 79 мячей. Он является рекордсменом национальной команды по количеству голов. 

Сборная Бразилии опустилась на третье место в турнирной таблице южноамериканского отбора на ЧМ-2026, набрав 7 очков. На 16 ноября запланирован матч бразильцев с командой Колумбии. «Аль-Хилаль» с 23 очками после девяти туров в чемпионате Саудовской Аравии лидирует в турнирной таблице. 20 октября команда сыграет против «Аль-Халиджа».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport