К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Шведским лыжникам рекомендовали не носить символику страны после теракта в Брюсселе


Бронзовый призер Олимпийских игр Фрида Карлссон сообщила, что шведских лыжников попросили не носить одежду с символикой страны в поездках. Рекомендации приняты в качестве мер безопасности после теракта в Брюсселе

«Мы получили уведомление. Речь идет о некоторых правилах, в частности, мы будем путешествовать в повседневной одежде. Наша федерация берет ответственность за нас. То, что произошло, очевидно, ужасно. Сейчас мы путешествуем по таким местам, как Рука или Ливиньо. Это небольшие места, но таким образом мы будем чувствовать себя немного безопаснее», — рассказала Фрида Карлссон в интервью SVT.  

Директор сборной Швеции по лыжным гонкам Ларс Оберг подчеркнул, что каждый спортсмен будет самостоятельно решать, как вести себя во время путешествий. «Мы гордимся тем, что носим на груди шведский флаг. Но на нас влияют внешние обстоятельства. В целом мы решили не указывать, как спортсменам стоит путешествовать и одеваться. Но мы готовы к переменам, если в мире что-то случится. Мы позволим лыжникам не носить форму сборной, если они чувствуют себя небезопасно, но на соревнованиях и встречах со СМИ все будет как обычно», — цитирует Оберга NRK.

Вечером в понедельник, 16 октября, в центре Брюсселя произошла стрельба. Неизвестный открыл огонь на оживленной улице, в ходе чего были убиты два болельщика в футболках сборной Швеции, еще один человек получил ранения. Параллельно с этими событиями на стадионе им. короля Бодуэна проходила встреча отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года между сборными Бельгии и Швеции. В перерыве, когда информация о произошедшем достигла стадиона, команды решили прервать матч. Сборная Швеции приняла решение незамедлительно вернуться домой. Позднее в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сообщили, что эта встреча не буде доиграна, а финальным результатом будет считаться результат первого тайма (1:1). Полиция Бельгии позднее обезвредила подозреваемого в нападении.

 

Первый этап Кубка мира по лыжным гонкам пройдет в Руке (Финляндия) 24-26 ноября. Затем состоятся шведские этапы — в Елливаре и Эстерсунде (2-10 декабря). Российские лыжники не участвуют в соревнованиях по эгидой Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за отстранения в связи со «спецоперацией»* на Украине.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport