К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Андрей Рублев квалифицировался на Итоговый турнир ATP


Россиянин Андрей Рублев обеспечил себе участие в Итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) после выхода в четвертьфинал турнира в Вене. Ранее на ATP Finals квалифицировались Новак Джокович, Карлос Алькарас, Даниил Медведев и Янник Синнер

Рублев со счетом 7:5, 6:3 обыграл итальянца Маттео Арнальди во втором круге турнира ATP в Вене. В четвертьфинале он сыграет с представителем Германии Александром Зверевым. 

Российский теннисист признался, что не ожидал квалифицироваться на Итоговый турнир после этого матча. «Я представлял, что у меня есть определенный задел перед ребятами, которые идут следом в рейтинге, но что этот матч будет решающим, я не представлял. Это прекрасные новости для меня, с нетерпением жду Итогового турнира», — сказал он.

Рублев стал пятым теннисистом, гарантировавшим участие в Итоговом турнире. Первым квалифицировался испанец Карлос Алькарас после победы на Уимблдоне в июле, следом к списку участников присоединился серб Новак Джокович, который 16-й раз отобрался на Итоговый. Третьим участником турнира стал россиянин Даниил Медведев, он сыграет пятый год подряд. Впервые отобрался на ATP Finals итальянец Янник Синнер.

 

Рублеву 26 лет, он занимает пятое место в рейтинге ATP. На его счету 14 титулов ATP,  в текущем сезоне он впервые в карьере выиграл «Мастерс» в Монте-Карло, а также победил в шведском Бостаде. На турнирах Большого шлема россиянин не проходил дальше четвертьфинала. Рублев четвертый год подряд квалифицируется на Итоговый турнир, в прошлом году он впервые дошел до полуфинала. 

Итоговый турнир ATP пройдет с 12 по 19 ноября в итальянском Турине. В соревнованиях принимают участие восемь игроков, следующим отобраться может грек Стефанос Циципас. Действующим победителем турнира является Джокович, который в прошлом году в финале победил норвежского теннисиста Каспера Рууда. В этом году чемпион ATP Finals заработает почти $5 млн, общий призовой фонд составит $15 млн.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport