К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Бразилия подала заявку на проведение женского чемпионата мира 2027 года


Министр спорта Бразилии Андре Фуфука заявил, что страна подала заявку на проведение женского чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2027 году

Согласно информации Reuters, Андре Фуфука предоставил письмо о намерениях провести женский чемпионат мира по футболу 2027 года президенту Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино, когда он был в Рио-де-Жанейро на финале Кубка Либертадорес, который впервые выиграл бразильский клуб «Флуминенсе».

«Наша страна совместно с Международной федерацией футбола (ФИФА) и Бразильской конфедерацией футбола (CBF) отправили правительственную декларацию, которая официально подтверждает намерение Бразилии провести чемпионат мира среди женщин в 2027 году, а также правительственные гарантии, необходимые для стран, подающих заявку на проведение чемпионата мира», — сказал минспорта Бразилии.

Бразилия будет конкурировать с Германией, Бельгией и Нидерландами, которые подали совместную заявку на проведение женского чемпионата мира 2027 года, другая совместная заявка включает США и Мексику. Также свою заявку на проведение турнира подала Южная Африка. Эта страна стала первым африканским государством, принявшим мужской чемпионат мира по футболу в 2010 году. Конгресс ФИФА назначит хозяев женского чемпионата мира 2027 года путем публичного голосования 17 мая 2024 года.

 

На чемпионате мира 2023 года, который проходил в Австралии и Новой Зеландии с 20 июля по 20 августа, женская сборная Бразилии по футболу впервые с 1995 года не вышла из группы. Победу на турнире одержали испанки, обыгравшие в финале англичанок со счетом 1:0.

Ранее ФИФА сообщила, что матчи чемпионата мира по футболу среди мужчин в 2030 году примут шесть стран — Уругвай, Аргентина, Парагвай, Марокко, Испания и Португалия. Мировое первенство в 2026 году пройдет в США, Мексике и Канаде. Хозяева чемпионата мира 2034 года будут утверждены позднее на отдельном конгрессе ФИФА. Последний чемпионат мира проходил в Катаре в 2022 году.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport