К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ESPN включил Усмана и Умара Нурмагомедовых в число перспективных бойцов ММА


Российские бойцы Усман и Умар Нурмагомедовы вошли в список новых перспективных имен смешанных единоборств (ММА) по версии ESPN

В списке новых перспективных спортсменов, который был представлен на сайте ESPN, каждому бойцу подобрали сравнение с легендой ММА прошлого. Усмана сравнили с бывшим чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) канадцем Жоржем Сен-Пьером и россиянкой Валентиной Шевченко, а Умара — с действующим чемпионом промоушена в легком весе россиянином Исламом Махачевым. Отмечается, что для сравнения эксперты ESPN изучают схожие наборы навыков спортсменом, анализ данных и тип личности.

«Пожалуй, самое интересное в сравнении Усмана Нурмагомедова с легендой прошлого заключается в том, что это сравнение не с его двоюродным братом Хабибом. Усман, чемпион Bellator в легком весе, имеет показатель 18-0, Хабиб завершил карьеру в 2020 году с показателем 29-0. Но в то время как Хабиб почти все свои лучшие бои проводил, находясь в партере, Усман же выделяется как атакующий. Он может поразить противника со всех сторон и несколькими видами ударов, от ног до кулаков. В этом он чем-то похож на Жоржа Сен-Пьера, который был опасен, где бы ни происходил бой», — отметил корреспонденты ESPN по ММА Джефф Вагенхайм.

«Если Махачев — это побочная версия Хабиба (с такими же борцовскими способностями, но более опасен на ногах), то Умар — просто следующая, обновленная версия. Умар потрясающий спортсмен», — сказал корреспондент ESPN по ММА Бретт Окамото.

 

Усман и Умар являются двоюродными братьями бывшего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова. 

Усману Нурмагомедову 25 лет, он одержал 18 побед в 18 профессиональных поединках. Ранее он единогласным решением судей победил американца Брента Примуса и сохранил за собой титул чемпиона Bellator в легкой весовой категории (до 70,3 кг). Для него это вторая успешная защита титула Bellator в легком весе (до 70,3 кг). Обладателем титула Усман стал в ноябре 2022 года, победив бразильца Патрики Фрейри. В марте 2023 года россиянин защитил статус чемпиона, одолев американца Бенсоона Хендерсона.

 

Умару 27 лет, он подписал контракт с UFC в сентябре 2022 года. В ночь на 6 августа 2023-го он должен был впервые в карьере возглавить турнир промоушена в поединке против американца Кори Сэндхагена, однако снялся из-за травмы. В его активе 16 побед и ни одного поражения в MMA.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport