К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Хабиб Нурмагомедов сообщил, что мог бы заработать до $40 млн, если бы вернулся в UFC


Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) россиянин Хабиб Нурмагомедов рассказал, что мог заработать от $20 млн до $40 млн, если бы решил возобновить карьеру

«Когда ты лучший боец в мире, когда ты полон силен, когда у тебя есть деньги и слава, очень сложно отказаться от всего этого. Очень-очень сложно сказать «нет» на $20–30–40 млн. Но лично для меня все эти вещи ни на первом месте. Это не самое главное», — сказал Нурмагомедов в интервью опубликованном на YouTube‑канале UFC.

При этом Нурмагомедов отметил, что никогда не жалел о своем решении завершить карьеру. «Это было непростое решение, но раз я его принял, то оно окончательное. Я ушел из спорта, я счастлив. Я ни капли не жалею, что принял это решение», — добавил Нурмагомедов.

Хабибу Нурмагомедову 35 лет. Он не потерпел ни одного поражения в смешанных единоборствах, одержав 29 побед (13 — в UFC), 19 поединков он завершил досрочно. Чемпионский титул UFC в легком весе Нурмагомедов завоевал в апреле 2018 года, победив американца Эла Яквинту. В том же году россиянин провел первую успешную защиту титула, одержав победу над ирландцем Конором Макгрегором. Их бой стал самым кассовым в истории ММА (общая выручка составила более $200 млн). Вторая защита чемпионского титула состоялась на UFC 242 в Абу-Даби 7 сентября 2019 года. Хабиб удушающим приемом одолел американца Дастина Порье.

 

В октябре 2020 года Хабиб Нурмагомедов досрочно победил американца Джастина Гэтжи во втором раунде турнира UFC 254, защитив в третий раз свой титул чемпиона UFC в легком весе. Однако сразу после боя боец из Дагестана объявил о завершении карьеры. «Мой отец умер 3 июля, и где‑то недели через три я поговорил с мамой и принял это решение вместе с ней. С того момента только я и мама знали об этом. Я сам позвонил Дэйне Уайту и сказал, что я в деле. Тогда я знал, что это мой последний бой. Больше никто не знал об этом, я никому не говорил», — рассказал Хабиб.

В июле 2021 года Хабиба признали лучшим бойцом года в MMA по версии ESPN ESPYS Awards, а в июле 2022 года он стал первым россиянином, которого официально включили в Зал славы UFC.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport