К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Гольфистка Наталия Гусева стала первой россиянкой, которая сыграет в LPGA-туре


Наталия Гусева стала первой представительницей России, которая вошла в число участниц тура Женской профессиональной ассоциации гольфа (LPGA)

В среду, 6 декабря, в Мобиле (США) завершился квалификационный турнир LPGA Q-Series, который состоял из шести раундов. Наталия Гусева была единственной представительницей России, она выступала в нейтральном статусе. По итогам турнира Гусева заняла 23-е место, показав результат «-12» (68-70-71-68-70-71). Всего в турнире приняло участие 104 гольфистки, и 50 первых получили карточки участниц LPGA-тура на 2024 год.

«Наталия Гусева стала игроком LPGA TOUR! Это одно из самых значимых событий за всю историю российского гольфа. Наталия стала первой, кто этого достиг», — говорится на сайте Московской областной федерации гольфа.

«Когда я была 10-летней девочкой, то мечтала попасть в LPGA. Мне кажется, что если много работать, то мечты превращаются в цель, а затем в реальность», — прокомментировала Гусева получение карточки LPGA на сезон-2024.

 

Ранее в сентябре Гусева стала победительницей Black Desert Resort Championship, который входит в серию Epson Tour — второй по значимости женский тур США — и забрала крупнейший выигрыш в истории тура — $56 250.

В Московской областной федерации гольфа отметили, что Гусева благодаря своим успехам зарабатывает большое количество квалификационных очков для попадания на летние Олимпийские игры 2024 года в Париже.

 

Гусевой 20 лет. Она тренировалась у Николая Афанасьева в «Российском национальном гольф-центре». В январе 2021 года спортсменка поступила в Университет Майами, начав играть за женскую команду Miami Hurricanes.

В мае Международная федерация гольфа (IGF) разрешила российским и белорусским спортсменам участвовать в соревнованиях под своей эгидой в нейтральном статусе.

LPGA создана в 1950 году. В 2024 году в календарь тура войдет 33 официальных турнира с общим призовым фондом более $116 млн, что является рекордом. В числе турниров — пять «мейджоров», образующих так называемый Большой шлем женского профессионального гольфа. Это Открытый чемпионат США, чемпионат Профессиональной ассоциации гольфа, Chevron Championship, Открытый чемпионат Великобритании и Evian Championship.

 

Олимпийские игры пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа 2024 года. Решение о допуске российских и белорусских спортсменов еще не принято.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport