К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ибрагимович стал советником владельцев «Милана»


Златан Ибрагимович назначен на должность старшего советника в инвестиционной компании Redbird, владеющей контрольным пакетом акций футбольного клуба «Милан». Швед будет заниматься коммерческими вопросами в области спорта, медиа и развлечений

Ибрагимович поможет находить новые инвестиционные возможности для фирмы, а также будет консультировать портфельные компании RedBird по коммерческим проектам, стратегиям цифрового контента и стратегическим инициативам по созданию бренда. 

«Работая в тесном сотрудничестве как с владельцами «Милана», так и с высшим руководством, Ибра будет играть активную роль во всех спортивных и деловых операциях клуба и поможет укрепить культуру побед клуба. Его полномочия будут включать развитие игроков и игровую подготовку, продвижение глобального бренда «Милана» и его коммерческих интересов, а также поддержку специальных проектов стратегической важности, включая новый стадион клуба», — говорится в заявлении RedBird.

«Нам всем посчастливилось стать свидетелями величия Златана как игрока и его вклада в подъем «Милана» на вершину в Серии А. То, что он играет активную роль в будущем клуба, свидетельствует о нашей постоянной приверженности совершенству как на поле, так и за его пределами, и я с нетерпением жду возможности работать с ним в качестве партнера и коллеги как в RedBird, так и в «Милане», — заявил владелец «Милана» Джерри Кардинале.  

 

Ибрагимович завершил карьеру футболиста в июне 2023 года. Швед выступал за «Милан» (2010-2012, 2020-2023), в составе команды он дважды становился чемпионом Италии (2011, 2022), а также обладателем Суперкубка Италии (2011). Швед также становился чемпионом Италии в составе «Интера», в «Барселоне» он выиграл чемпионат Испании, вместе с «ПСЖ» он стал четырехкратным чемпионом Франции, с «Манчестер Юнайтед» — обладателем Кубка лиги, Суперкубка Англии и победителем Лиги Европы. Форвард также является лучшим бомбардиром в истории сборной Швеции (62 гола в 122 матчах).

Ибрагимович также занимается инвестициями в разных сферах. В 2016 году он основал компанию A-Z Sportswear, производящую спортивную одежду. Когда игрок выступал в Париже, то запустил собственную линию духов — Ibrahimovic Parfums, а также стал одним из автором игры для мобильных устройств на платформе Android — Zlatan Legends.  

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport