К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ: Энтони Джошуа 9 марта проведет бой против Деонтея Уайлдера в Эр-Рияде


Бывшие чемпионы мира в тяжелом весе Энтони Джошуа и Деонтей Уайлдер договорились о проведении поединка 9 марта 2024 года в Эр-Рияде. В этом году у британца и американца уже запланированы бои: 23 декабря на вечере бокса в Саудовской Аравии Джошуа подерется со шведом Отто Валлином, а Уайлдер — с новозеландцем Джозефом Паркером

Как сообщает ESPN со ссылкой на источники, британский боксер Энтони Джошуа и американец Деонтей Уайлдер заключили сделку на бой 9 марта в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).

Отмечается, что стороны уже договорились о деньгах. Однако бой состоится при условии, что оба боксера успешно и без травм завершат свои поединки с другими соперниками.

23 декабря в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) пройдет вечер бокса, в главном событии которого состоится поединок в тяжелом весе между Энтони Джошуа и шведом Отто Валлином. В тот же день Уайлдер встретится с бывшим обладателем титула в супертяжелом весе новозеландцем Джозефом Паркером.

 

«Причина, по которой они оба боксируют в одном шоу, это подготовка к бою между ними. Поэтому контракты еще не подписаны, переговоры продолжаются. Но все хотят организовать этот бой», — сказал промоутер Джошуа Эдди Хирн.

Джошуа 34 года, на его счету 26 побед (23 нокаутом) при трех поражениях. Ему принадлежали пояса Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской организации (IBO). В своем последнем бою британец нокаутировал 39-летнего финна Роберта Хелениуса, одержав вторую победу после поражения от действующего обладателя титулов WBA, IBF и WBO украинца Александра Усика в 2022 году. Джошуа является олимпийским чемпионом 2012 года в категории свыше 91 кг. Также он стал самым перспективным боксером года по версии журнала The Ring (2014).

 

В активе 38-летнего Уайлдера на профессиональном ринге 43 победы (42 нокаутом) при 1 ничьей и двух поражениях, которые он потерпел в боях против британца Тайсона Фьюри. Американец владел титулом чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) с января 2015 года по февраль 2020-го, защитив его 10 раз. Уайлдер не выступал с октября 2022 года, когда также нокаутировал Хелениуса. Уайлдер является бронзовым призером Олимпийских Игр в Пекине (2008).

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport