К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Болельщикам в Гонконге вернут 50% суммы за билеты из-за отсутствия Месси


Организаторы товарищеского матча между «Интер Майами» и сборной Hong Kong XI вернут болельщикам 50% стоимости билетов из-за неучастия Лионеля Месси. Билеты на эту встречу стоили от $125 до $625

«Мы не уйдем от ответственности как организаторы, поэтому Tatler Asia предложит всем, кто приобрел билеты на матч по официальным каналам, 50% возврата средств», — заявили организаторы. Организаторы также отметили, что ведут переговоры с правительством Гонконга о том, как решить проблему. 

Ранее правительство Гонконга потребовало от организаторов товарищеского матча между «Интер Майами» и сборной Hong Kong XI объяснить отсутствие на поле Лионеля Месси. Сообщалось, что организаторы получили $1,92 млн на проведение этого матча. Билеты на матч стоили от $125 до $625, их раскупили в течение часа еще в декабре. Отмечалось, что по контракту Месси должен был появиться на поле как минимум на 45 минут. Организаторы также ожидали, что в матче примет участие Луис Суарес.

«Интер Майами» разгромил сборную звезд чемпионата Гонконга Hong Kong XI со счетом 4:1. Матч посетили около 38 000 человек. В последние 10 минут матча фанаты начали освистывать американскую команду и требовать появления Месси. После матча совладелец «Интер Майами» Дэвид Бекхэм попытался поблагодарить болельщиков за «невероятную поддержку», но был освистан.

 

Позднее Месси объяснил, почему не сыграл против звезд чемпионата Гонконга. «Правда заключается в том, что мне просто не повезло с тем, что я не мог сыграть в тот день. В первом матче в Саудовской Аравии я почувствовал дискомфорт в области приводящей мышцы, поэтому покинул поле. Я хотел поприсутствовать, принять участие, но правда в том, что дискомфорт никуда не делся, сыграть было бы очень сложно», — отметил футболист. 

Месси 36 лет. Он перешел в «Интер Майами» в июле 2023 года посреди регулярного чемпионата MLS. Месси в конце октября в восьмой раз стал обладателем премии «Золотой мяч», обновив свой же рекорд по этому показателю. До этого аргентинец выигрывал самый престижный индивидуальный трофей мирового футбола в 2009, 2010, 2011, 2012, 2015, 2019 и 2021 годах.  

 

С 2000 по 2021 год Месси находился в системе «Барселоны», в ее составе нападающий 10 раз стал чемпионом Испании, 8 раз выиграл Суперкубок Испании, 7 раз — Кубок Испании, 4 раза побеждал в Лиге чемпионов, по 3 раза выиграл Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. С 2021 по 2023 год Месси выступал за французский «ПСЖ», дважды став чемпионом Франции и выиграв Суперкубок страны. В сборной Аргентины Месси сыграл 180 матчей, забил 106 мячей и отдал 56 голевых передач. В составе национальной команды он выиграл чемпионат мира (2022), «Финалиссиму» (2022) и Кубок Америки (2021), а также Олимпиаду (2008).

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport