К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сборная Бразилии не сыграет на Олимпиаде впервые за 20 лет


Сборная Бразилии по футболу проиграла команде Аргентины в матче финального раунда южноамериканского отборочного турнира на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Бразильцы впервые с 2004 года не выступят на Играх

Матч завершился со счетом 1:0 в пользу сборной Аргентины. Автором единственного гола стал Лусиано Гунду. В составе сборной Бразилии в стартовом составе вышли защитник ЦСКА Келлвен и футболист московского «Локомотива» Лукас Фассон.

Сборная Бразилии заняла третье место в группе южноамериканского отбора на Олимпиаду. Бразильская команда проиграла первый матч в группе Парагваю, а затем обыграла Венесуэлу со счетом 2:1. Аргентина сыграла вничью с Венесуэлой и Парагваем. Победителем группового турнира стала сборная Парагвая, аргентинцы оказались вторыми — обе команды выступят на Играх в Париже.

Сборная Бразилии пропустит мужской олимпийский турнир впервые с 2004 года. На Играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году бразильцы взяли свой первый олимпийский титул. Неймар забил победный мяч в серии пенальти в ворота Германии на «Маракане». На Олимпиаде в Токио в 2021 году Бразилия снова взяла титул. В финальном матче бразильцы победили Испанию благодаря голу Малкома на 108-й минуте. Также на счету бразильцев три серебряные (1984, 1988, 2012) и две бронзовые награды (1996, 2008) Олимпиад. Сборная Аргентины выигрывала футбольный турнир Олимпиады в Афинах-2004 и в Пекине-2008, но не участвовала в трех последних Играх. 

 

В составах сборных, принимающих участие в футбольном турнире Олимпийских игр, могут находиться игроки не старше 23 лет, а также три футболиста, возраст которых может превышать лимит. В олимпийском турнире примут участие 16 сборных. На данный момент известны следующие участники мужского олимпийского турнира: Франция (страна-хозяйка), Аргентина, Парагвай, Доминиканская Республика, Египет, Израиль, Испания, Мали, Марокко, Новая Зеландия, США и Украина. 

Олимпийские игры во Франции пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport