К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ: Итоговый турнир WTA в 2024 году пройдет в Саудовской Аравии


Итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в 2024 году пройдет в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) с 3 по 10 ноября, сообщают СМИ

Как сообщает портал Sport.pl, Итоговый турнир WTA в 2024 году пройдет в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде. Неофициально решение уже принято. Турнир состоится с 3 по 10 ноября.

По информации источника, WTA в ближайшие дни подпишет с Саудовской Аравией контракт, согласно которому Итоговый турнир у женщин будет проводиться в Эр-Рияде до 2026 года с возможностью продления. Напомним, что с 2019 года турнир проходил в разных местах.

28 февраля Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) объявила о начале сотрудничества с Государственным инвестиционным фондом Саудовской Аравии (PIF). В рамках партнерства PIF станет официальным спонсором рейтинга ATP, турниров серии «Мастерс» в Индиан-Уэллс, Майами и Мадриде, а также молодежного Итогового турнира Next Gen ATP, итогового турнира Nitto ATP Finals и турнира в Пекине. PIF будет также активно участвовать в развитии долгосрочной стратегической программы OneVision, которая направлена на трансформацию мужского профессионального тура.

 

Ранее стало известно, что молодежный итоговый турнир ATP до 2027 года будет проходить в Джидде (Саудовская Аравия). Призовой фонд турнира поднялся до рекордных $2 млн.

Кроме того, в октябре 2024 года в Эр-Рияде пройдет крупный выставочный турнир с участием топ-игроков — Даниила Медведева, Новака Джоковича, Рафаэля Надаля и Карлоса Алькараса. Напомним, в январе 22‑кратный победитель турниров Большого шлема Надаль стал послом Федерации тенниса Саудовской Аравии.

 

Итоговый турнир WTA — женский профессиональный международный теннисный турнир, который проходит в конце года и является финальным соревнованием для лидеров рейтинга. C 2019 года турнир проходит в разных локациях и имеет призовой фонд в $9 млн. Турнирные сетки рассчитаны на восемь участниц в одиночном разряде и восемь пар. В прошлом году Итоговый турнир WTA принял мексиканский Канкун. Победительницей стала польская теннисистка Ига Свентек. В финале она обыграла американку Джессику Пегулу.

В 2022 году Международная федерация тенниса (ITF) приостановила членство федераций тенниса России и Белоруссии и отменила все турниры в этих странах под эгидой организации на фоне рекомендаций Международного олимпийского комитета (МОК). Сборные этих стран не могут принимать участие в Кубке Дэвиса и Кубке Билли Джин Кинг. При этом российские спортсмены имеют право участвовать в турнирах WTA и ATP в нейтральном статусе.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport