К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Лионель Месси стал лицом экологического проекта Join the Planet


Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси стал лицом новой инициативы Join the Planet, направленной на продажу продукции, средства от которой пойдут на улучшение состояния экологии. Отмечается, что футболист будет использовать свое влияние, чтобы привлекать внимание к природоохранным проектам

Инициатива Join the Planet направлена на создание в коллаборации со знаменитостями различной продукции, доходы от которой пойдут на реализацию экологических проектов и защиту окружающей среды. Отмечается, что Месси стал ключевой фигурой в этом проекте.

«Партнерство Месси с Join the Planet позволит разрабатывать эксклюзивные инициативы, отражающие общую приверженность защите окружающей среды, тем самым вдохновляя мировое сообщество на активное участие в борьбе с изменением климата и проблемами окружающей среды. Сотрудничество Месси и проекта — это призыв к действию, чтобы оказать долгосрочное положительное влияние на планету», — заявляют авторы инициативы.

Первым этапом сотрудничества Месси с Join the Planet стала презентация копий знаменитых футбольных бутс футболиста, сделанных из переработанных материалов. Коллекционные бутсы поступят в продажу позднее в марте, а доходы от продажи пойдут на сохранение и восстановление реки Парана, которая протекает вдоль родного города Месси, Росарио.

 

Месси 36 лет. В конце октября он в восьмой раз стал обладателем премии «Золотой мяч», обновив свой же рекорд по этому показателю. До этого аргентинец выигрывал самый престижный индивидуальный трофей мирового футбола в 2009, 2010, 2011, 2012, 2015, 2019 и 2021 годах. С 2000 по 2021 год Месси находился в системе «Барселоны», в ее составе нападающий 10 раз стал чемпионом Испании, 8 раз выиграл Суперкубок Испании, 7 раз — Кубок Испании, 4 раза побеждал в Лиге чемпионов, по 3 раза выиграл Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

С 2021 по 2023 год Месси выступал за французский «ПСЖ», дважды став чемпионом Франции и выиграв Суперкубок страны. В сборной Аргентины Месси сыграл 180 матчей, забил 106 мячей и отдал 56 голевых передач. В составе национальной команды он выиграл чемпионат мира (2022), «Финалиссиму» (2022) и Кубок Америки (2021), а также Олимпиаду (2008). С июля 2023 года аргентинец выступает за клуб MLS «Интер Майами». 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport