К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Боксер Энтони Джошуа победил бывшего чемпиона UFC Фрэнсиса Нганну


Британец Энтони Джошуа победил бывшего обладателя пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) камерунца Фрэнсиса Нганну в боксерском поединке в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). За этот поединок победитель получит $50 млн, проигравший — $20 млн

Джошуа победил нокаутом во втором раунде. Перед этим Нганну дважды побывал в нокдауне. После нокаута камерунца откачивали кислородной маской. 

«Я сказал Нганну, что он не должен оставлять бокс. Он может преуспеть. Он дрался с двумя лучшими боксерами. Что касается меня, то моя команда будет формировать мое будущее. Я здесь только для того, чтобы драться. Я вернусь в свою клетку, запрусь там и вернусь, когда придет время сражаться», — сказал Джошуа после боя. 

Как сообщает The Independent, за этот поединок Джошуа получит $50 млн, не считая доходы от платных просмотров (Pay-per-view) и бонусов за победу или за проведение боя в течение всех 10 раундов. Нганну заработает $20 млн, не учитывая остальные возможные доходы.  

 

Джошуа 34 года, на его счету 28 побед (25 нокаутом) при трех поражениях. Ему принадлежали пояса Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской организации (IBO). В своем предыдущем бою британец победил шведа Отто Валлина. Бой продлился пять раундов и закончился победой Джошуа техническим нокаутом. Победа в бою против Нганну стала четвертой подряд для британца после поражения от действующего обладателя титулов WBA, IBF и WBO украинца Александра Усика в 2022 году. Джошуа является олимпийским чемпионом 2012 года в категории свыше 91 кг. 

Нганну 37 лет, в его активе 17 побед и 3 поражения в смешанных единоборствах, в 2021 году он завоевал титул чемпиона UFC в тяжелом весе. В мае 2023 года он подписал соглашение с бойцовской организацией Professional Fighters League (PFL). Отметим, что камерунец во второй раз бился по правилам бокса, ранее он уступил раздельным решением судей чемпиону мира в тяжелой весовой категории по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Тайсону Фьюри.

 

В рамках вечера бокса в Эр-Рияде также состоялись следующие поединки: китаец Чжан Чжилэй уступил новозеландцу Джозефу Паркеру и утратил временный титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в тяжелой весовой категории, мексиканец Рей Варгас сохранил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBС) в полулегком весе после ничейного поединка с британцем Ником Боллом. Также россиянин Магомед Курбанов уступил представителю Узбекистана Исраилу Мадримову и не смог завоевать вакантный титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в первом среднем весе. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport