К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

РФС представил новую форму сборной России по футболу

Фото: РФС
Фото: РФС
Российский футбольный союз (РФС) в сотрудничестве с компанией Jögel представил новую форму сборной России. Дизайн вдохновлен «одним из самых ярких жанров русского фольклора — сказками». Свой первый матч в новой экипировке сборная России проведет с Сербией. Встреча пройдет 21 марта в Москве на стадионе «Динамо»

В воскресенье, 10 марта, на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в павильоне «Регионы России» прошла презентация новой игровой формы сборной России по футболу.

«Дизайн формы вдохновлен одним из самых ярких жанров русского фольклора — сказками. Его элементы символизируют, с одной стороны, страсть, с которой футболисты бьются на поле, с другой — холодный разум и закаленный характер; подчеркивают масштаб нашей страны», — заявили в Jögel.

Домашний комплект выполнен в традиционных красных цветах и посвящен Жар-птице. На форму нанесен паттерн в виде «стилизованных сияющих перьев чудесной птицы, которые, украшая грудь, символизируют пылкие сердца игроков».

 

Гостевой комплект формы — белая футболка и синие шорты — был вдохновлен стихией холода и образом мифического Мороза. «Паттерн одновременно напоминает и дивные морозные узоры на окнах, и чудесной красоты лед на реках и озерах, но вместе с тем — холодный расчет и нерушимую силу духа», — отмечают в компании.

Глава РФС Александр Дюков заявил, что представление новой формы сборной России, это очень важное событие. «Форма сборной — это не просто «футболка», в которой игроки будут выходить на поле. Форма имеет символическое значение. Для игроков она символизирует признание их заслуг в футболе, их таланта, но в то же время и огромную ответственность перед болельщиками, партнерами по команде, перед страной», — сказал он.

 

Впервые в новой форме футболисты сборной России сыграют 21 марта в товарищеском матче с командой Сербии, после — 25 марта встретится с Парагваем. Обе встречи пройдут в Москве на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина.

РФС подписал соглашение о техническом партнерстве с Jögel во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который проходил с 14 по 17 июня. Контракт с компанией рассчитан до 2026 года и подразумевает экипировку для 27 национальных команд различных возрастов. До 2022 года официальным техническим партнером РФС была немецкая компания Adidas, ушедшая с российского рынка.

Jögel — российский спортивный бренд экипировки для командных видов спорта, специализирующийся на инвентаре для футбола, баскетбола, волейбола, футзала.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport