К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Аль-Хилаль» установил мировой рекорд по продолжительности победной серии


Саудовский футбольный клуб «Аль-Хилаль» установил новый мировой рекорд по продолжительности победной серии. Клуб побеждает 28 матчей подряд

«Аль-Хилаль» в матче четвертьфинала азиатской Лиги чемпионов одержал победу над «Аль-Иттихадом» со счетом 2:0. Один из мячей в составе победителей забил бывший футболист «Зенита» Малком, имеющий российское гражданство. 

Эта победа стала для «Аль-Хилаля» 28-й кряду, что является мировым рекордом. Клуб превзошел достижение валлийского «Нью Сэйнтс», установленное в 2016 году. В последний раз «Аль-Хилаль» не выигрывал 21 сентября 2023 года, когда сыграл вничью с «Дамаком» (1:1).

«Это действительно невероятное достижение, и я хочу поблагодарить всех в клубе за их вклад в этот знаменательный победный рекорд. Однако, как я уже говорил, рекорды не имеют такого большого значения, как трофеи. От каждого в «Аль-Хилале» зависит, чтобы мы завершили сезон чемпионами Саудовской лиги и достигли наших целей в кубковых соревнованиях. Только тогда мы сможем по-настоящему праздновать», — сказал главный тренер команды Жорже Жезуш.

 

«Аль-Хилаль» был основан в 1957 году. Клуб выиграл 66 различных трофеев, в том числе 18 раз (больше остальных команд) становился чемпионом страны. Клуб был одним из четырех в дивизионе, который в июне 2023 года перешел во владение Суверенного фонда Саудовской Аравии (Public Investment Fund, PIF) наряду  с «Аль-Насром», «Аль-Ахли» и «Аль-Иттихадом». 

В составе команды выступают бывший футболист «Фулхэма» и «Ньюкасла» Александр Митрович, экс-игрок «Челси» Калиду Кулибали, экс-полузащитник «Вулверхэмптона» Рубен Невиш, экс-футболист «Лацио» Сергей Милинкович-Савич. В августе 2023 года в «Аль-Хилаль» перешел бразильский футболист Неймар. В октябре игрок травмировался — ему диагностировали разрыв крестообразной связки и мениска левого колена. 

 

«Аль-Хилаль» возглавляет турнирную таблицу чемпионата Саудовской Аравии, набрав 65 очков после 23 туров. Ближайший матч команда проведет 16 марта дома против «Дамака». Также клуб вышел в полуфинал азиатской Лиги чемпионов, где сыграет с командой «Аль-Айн» из ОАЭ.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport