К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя в спорте: МОК выступил против Игр дружбы, сборная России разгромила Сербию

Товарищеский матч по футболу. Россия - Сербия. Иван Сергеев (Россия) во время матча. (Фото Михаила Синицына / ТАСС)
Товарищеский матч по футболу. Россия - Сербия. Иван Сергеев (Россия) во время матча. (Фото Михаила Синицына / ТАСС)
Forbes Sport представляет дайджест главных спортивных событий недели в мире и России

Скончался спортивный журналист Василий Уткин

Комментатор Василий Уткин скончался на 53-м году жизни. По информации ряда СМИ, причиной смерти спортивного журналиста стал оторвавшийся тромб. Сам Уткин за две недели до смерти сообщал, что занялся своим здоровьем и начал худеть. Василий был похоронен на Никольско-Трубецком кладбище в подмосковной Балашихе в субботу, 23 марта.

Уткин работал на телевидении с 1994 года, он вел передачу «Футбольный клуб» и комментировал матчи на телеканале «НТВ-Плюс». В 2017 году Василий объявил о прекращении комментаторской деятельности. В последние годы жизни журналист занимался развитием любительского клуба «Эгриси» и вел собственный YouTube-канал.

Сборная России по футболу разгромила команду Сербии в товарищеском матче

Сборная России обыграла национальную команду Сербии со счетом 4:0 в товарищеском матче. Встреча прошла на столичной арене «Динамо» в присутствии 23 679 зрителей. Голами отметились Максим Осипенко, Иван Сергеев, а также братья Миранчуки, записавшие на свой счет по одному забитому мячу. Гости играли в меньшинстве с 21-й минуты после удаления Милана Гаича.

 

Следующим соперником команды Валерия Карпина на сборе должна была стать сборная Парагвая. Встречу планировали провести на домашней арене «Динамо» 25 марта, но после теракта в подмосковном Crocus City Hall Российский футбольный союз сообщил об отмене игры.

«Авангард» уволил главного тренера посреди плей-офф КХЛ

Омский «Авангард» уволил главного тренера Михаила Кравеца после второго матча полуфинальной серии Кубка Гагарина с ярославским «Локомотивом». Клуб сообщили об отставке специалиста после поражения со счетом 0:7 (0:1, 0:4, 0:2), которое стало вторым кряду в серии с ярославским клубом.

 

Исполняющим обязанности главного тренера «Авангарда» был назначен Сергей Звягин. Под его руководством команда провела две встречи с  «Локомотивом», одержав одну победу. Команда из Ярославля ведет в серии со счетом 3:1.

Международный олимпийский комитет призвал спортсменов отказаться от участия в Играх дружбы в России

Международный олимпийский комитет (МОК) призвал спортсменов и все заинтересованные стороны олимпийского движения отказаться от участия в предстоящих Играх дружбы, которые пройдут в России. Комиссия МОК посчитала, что правительства стран будут принуждать атлетов к участию в этих соревнованиях, тем самым «используя их в рамках политической пропагандистской кампании». 

В заявлении МОК также говорится, что российское правительство «демонстрирует неуважение к мировым антидопинговым стандартам и честности соревнований». Директор департамента МОК по связям с национальными олимпийскими комитетами Джеймс Маклеод заявил, что организация рассмотрит вопрос применения санкций к атлетам, которые выступят на Играх дружбы.

 

Игры будут проходить под эгидой Министерства спорта России. Соревнования пройдут с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге.

Японская фигуристка Сакамото выиграла третий чемпионат мира подряд

В канадском Монреале завершился чемпионат мира по фигурному катанию. В соревновании одиночниц победу одержала японская спортсменка Каори Сакамото, выигравшая золотую медаль на чемпионате мира в третий раз кряду. Второй стала американка Изабо Левито, третьей — Ким Чхэ Ен из Южной Кореи.

В соревновании одиночников победу одержал американский фигурист с российскими корнями Илья Малинин. В произвольной программе 19-летний спортсмен исполнил шесть четверных прыжков и заработал 227,79 балла, что стало новым мировым рекордом. Второе место занял японец Юма Кагияма. Тройку лучших замкнул француз Адам Сяо Хим Фа.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport