К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Спортивные клубы направят часть доходов на помощь пострадавшим в теракте


Спортивные клубы направят часть доходов на помощь пострадавшим в результате теракта в подмосковном концертном зале Crocus City Hall. Петербургский СКА перечислит средства, полученные от продажи билетов на пятый матч серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против екатеринбургского «Автомобилиста». Футбольный клуб «Динамо» организует благотворительные мероприятия на матче 22-го тура чемпионата России с «Ростовом»

Главный тренер петербургского СКА Роман Ротенберг в своем Telegram-канале сообщил, что вырученные средства от продажи билетов на пятый матч четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с екатеринбургским «Автомобилистом» направят на помощь пострадавшим в результате теракта в подмосковном концертном зале Crocus City Hall. Также специалист отметил, что помимо командного пожертвования он лично переведет 1 млн рублей. «Сил и мужества семьям погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим. В это тяжелое время мы с вами», — добавил Ротенберг. Пятый матч серии запланирован на 25 марта в Санкт-Петербурге на «СКА Арене». В серии лидирует «Автомобилист» со счетом 3-1.

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров рассказал, что в клубе работают над организацией благотворительных мероприятий на матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Ростовом», который пройдет  29 марта на «ВТБ-Арене» в Москве. «Будет серьезная благотворительная повестка. Обо всем расскажем в ближайшие дни. Как уже говорил, сделаем все зависящее от нас, чтобы помочь пострадавшим», — сказал Пивоваров.

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» отправит средства, вырученные с продажи билетов на игры с саратовским «Автодором» и «Минском» в Единой лиге ВТБ. Также в пресс-службе клуба отметили, что матч против «Автодора», который пройдет 25 марта, начнется с минуты молчания, все развлекательные активности на игре будут отменены.

 

Омский «Авангард» направит все средства от продажи билетов на пятый матч серии 1/4 финала плей-офф КХЛ против ярославского «Локомотива». Игра пройдет в Омске во вторник, 26 марта. Изначально встреча была запланирована на 24 марта, но была перенесена на другую дату из-за теракта.

Ранее петербургский «Зенит» сообщил, что направит все средства, вырученные от матча 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с калининградской «Балтикой». Встреча пройдет 7 апреля.

 

Вечером 22 марта СМИ сообщили о стрельбе и взрывах в Crocus City Hall в подмосковном Красногорске перед концертом группы «Пикник». В здании начался пожар, частично обрушилась кровля. Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте (статья 205 УК). По последним данным, число пострадавших в теракте увеличилось до 152. Погибшими числятся 133 человека, в том числе трое детей. Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура.

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение об отмене в эти выходные (23 и 24 марта) в Москве всех спортивных, культурных и других массовых мероприятий. Вслед за Москвой развлекательные мероприятия отменили в Московской, Пензенской, Ленинградской, Иркутской, Томской, Тульской, Курской областях, Красноярском крае, Республике Алтай, Туве и Хакасии и других регионах страны.

Новость дополняется...

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport