К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Германия введет погранконтроль на время проведения чемпионата Европы по футболу


Власти Германии введут контроль на всех границах страны на время проведения чемпионата Европы по футболу. Глава МВД Нэнси Фезер сообщила, что власти сосредоточены на защите мероприятия от экстремистов, футбольных хулиганов и кибератак

«Во время турнира мы будем осуществлять временный пограничный контроль на всех границах Германии, чтобы иметь возможность предотвратить въезд в страну возможных жестоких преступников. Это необходимо для того, чтобы как можно лучше защитить это крупное международное мероприятие», — сказала Фезер газете Rheinische Post. По ее словам, власти сосредоточены на защите от исламистов и других экстремистов, футбольных хулиганов и прочих лиц, а также на защите сетей от кибератак.

В полиции заявили, что хорошо подготовились к турниру. «У федеральной полиции есть запрет на отпуск перед чемпионатом Европы. Это означает, что мы можем рассчитывать на максимально возможную доступность персонала. Наши экстренные службы готовы к любым ситуациям. Спецназовцев также инструктируют, как взаимодействовать с полицией», — подчеркнул Андреас Росскопф, председатель профсоюза полиции (GdP). Также Росскопф призвал к общенациональному запрету на использование беспилотников на территории Германии на время турнира.

Отметим, что практика введения погранконтроля на время проведения крупных спортивных и других мероприятий стала стандартной для стран Европы, которые входят в Шенгенскую зону. Германия уже проводит проверки на своих восточных и южных границах с Польшей, Чехией, Австрией и Швейцарией.

 

Ранее Франция ввела максимальный уровень террористической угрозы после теракта в подмосковном концертном зале Crocus City Hall. Страна также готовится принять крупный спортивный турнир этим летом — летние Олимпийские игры пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа 2024 года. В Италии также усилили меры безопасности. Власти Германии не стали повышать уровень террористической угрозы в стране после теракта в России, так как после атаки боевиков движения ХАМАС на Израиль 7 октября 2023 года правоохранительные органы ФРГ уже взяли радикалов под усиленный контроль.

Чемпионат Европы 2024 года пройдет с 14 по 14 июля 2024 года в 10 городах Германии: Берлине, Гамбурге, Гельзенкирхене, Дортмунде, Дюссельдорфе, Кельне, Лейпциге, Мюнхене, Франкфурте и Штутгарте. Участие в континентальном первенстве примут 24 команды. Сборная России по футболу на чемпионате Европы не выступит. Национальная команда с конца февраля 2022 года отстранена от международных соревнований под эгидой УЕФА и ФИФА.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport