К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Российский баскетболист выставил свою кандидатуру на драфт НБА


Российский центровой Владислав Голдин заявил, что выставил свою кандидатуру на драфт Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) 2024 года. С 2021 года игрок выступал в Национальной ассоциации студенческого спорта (NCAA) за команду «Флорида Атлантик Оулз». Ранее Голдин играл за юниорские команды ЦСКА

«Я рад открыть эту новую главу в моей жизни. Я выставляю свою кандидатуру на драфт 2024 года», — написал Голдин в Instagram (принадлежит Meta, признанной в России экстремистской и запрещенной).

В сообщении спортсмен также поблагодарил всех, кто поддерживал его во время выступления за «Флориду Атлантик Оулз» в NCAA. При этом он отметил, что сохраняет право на участие в студенческом турнире, а также рассматривает возможность возвращения во Флоридский атлантический университет.

Голдину 22 года. Он является воспитанником ЦСКА и выступал за юниорские команды армейцев. Также он играл за сборные России до 18 и до 19 лет. С 2021-го он играл в главной баскетбольной лиге Национальной ассоциации студенческого спорта (NCAA) за «Флорида Атлантик Оулс». Ранее также играл в NCAA за «Техас». В сезоне-2023/24 центровой набирал в среднем за матч 15,7 очка и делал 6,9 подбора. В марте 2024 года россиянин был признан лучшим игроком недели в своей конференции NCAA.

 

Ранее команда Голдина не смогла пройти первый раунд «Мартовского безумия» 2024 года, главного турнира NCAA, проиграв команде Северо-западного Университета США «Стэйт Дэймонс» со счетом 65:73 в овертайме. На счету российского баскетболиста было 19 очков, девять подборов и четыре блок-шота. По итогам встречи Голдин стал лучшим игроком «Флорида Атлантик Оулс» по набранным очкам.

Драфт НБА 2024 года пройдет 26 и 27 июня. Последним россиянином, которого выбрали на драфте НБА, был Сергей Карасев в 2013 году. Тогда его выбрал «Кливленд Кавальерс».

 

Новый сезон НБА стартовал в ночь на 25 октября. Регулярный чемпионат завершится 14 апреля. Действующим чемпионом НБА является «Денвер».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport