К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Вакансия администратора онлайн-магазина стала самой популярной у россиян в 2023 году

Фото Getty Images
Фото Getty Images
По данным аналитиков hh.ru, в 2023 году самой популярной вакансией на платформе стала позиция администратора интернет-магазина, на которую откликнулись почти 38 000 раз. В тройку лидеров также вошли позиции диспетчера сервиса «Яндекс Такси» и менеджера по туризму. В целом, как отмечают представители сервиса, наибольшей популярностью у соискателей в прошлом году пользовались вакансии с удаленным форматом занятости

Самой популярной вакансией на платформе hh.ru в 2023 году стала позиция администратора интернет-магазина. Об этом Forbes сообщили представители платформы. Аналитики hh.ru изучили вакансии на сервисе и выделили из них те, которые набрали самое большое количество откликов в прошлом году. 

Forbes.Идеи для бизнеса
Канал о стартапах, новых идеях и малом бизнесе
Подписаться

В целом, как отметили аналитики сервиса, в лидерах по популярности у соискателей в прошлом году оказались вакансии с удаленным форматом занятости. Так, на предложение о работе администратором интернет-магазина с зарплатой от 30 000 до 65 000 рублей на руки откликнулись почти 38 000 раз. Вакансия была открыта компанией из Санкт-Петербурга, однако предлагалась удаленная работа со свободным графиком и возможностью совмещения. Среди обязанностей — обработка заявок, поступающих в интернет-магазин, а также консультация клиентов по вопросам оплаты и доставки.

Второе место среди самых популярных вакансий в прошлом году заняла позиция диспетчера сервиса «Яндекс Такси» с зарплатой от 26 000 до 40 000 рублей, на которую откликнулись 32 000 человек. Соискателям предлагалась вакансия на полный рабочий день, но удаленно, опыт работы не требовался. В пятерку лидеров по популярности также вошли вакансии менеджера по туризму (17 800 откликов), наборщика текста (16 800 откликов) и рекрутера (15 500 откликов). 

 

Среди редких вакансий, которые вызвали интерес нескольких тысяч соискателей сразу, аналитики отметили актрису кино (7000 откликов), автора текстов на темы воспитания детей (6000 откликов), менеджера по работе с блогерами (5500 откликов), тестировщика чата с искусственным интеллектом (4700 откликов), наигровщика (специалиста по компьютерным играм, 4400 откликов), модератора вебинаров (4000 откликов), фотомодели для рекламы на Lamoda и Wildberries (3700 откликов) и специалиста по отчетности в Google-таблицах (3700 откликов). 

«В рамках одной и той же профессиональной сферы одни вакансии получают мало откликов от соискателей, а другие, наоборот, набирают по несколько сотен и даже по несколько тысяч откликов. Их количество зависит от функционала и уровня требований, предъявляемых к соискателям (чем они проще, тем больше откликов), от условий работы, а также от известности и репутации компании. Привлекает не только высокая зарплата, но и свободный график, возможность работать из дома и дополнительные бонусы», — прокомментировала Мария Игнатова, руководитель направления маркетинговых исследований hh.ru. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости