К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Bloomberg узнал о подготовке Apple первого крупного обновления iPad Pro за шесть лет


Apple готовит первое крупное обновление своих наиболее дорогих планшетов iPad Pro за шесть лет, сообщил Bloomberg. По его информации, устройства могут получить новые процессоры и экраны. Кроме того, обновиться может клавиатура Magic Keyboard, которая позволяет работать с планшетом как с ноутбуком. Планшеты выпустят в 2024 году, а вот новые iPhone и Apple Watch Apple планирует показать 12 сентября 2023-го, утверждает агентство

Apple работает над обновлением iPad Pro — своих самых дорогих и технологичных планшетов, сообщил колумнист Bloomberg Марк Гурман в своей еженедельной рассылке, посвященной новостям об Apple. По его информации, новые планшеты планируется выпустить в 2024 году, причем навряд ли это произойдет раньше весны или даже лета, пишет Гурман.

Обновление станет первым крупным за шесть лет — с 2018 года, когда iPad Pro получили новый дизайн без кнопки «Домой» на лицевой стороне, утверждает Гурман. С тех пор в планшет добавляли новые процессоры, камеры, технологии экрана и сенсоры, но значительных изменений не было. Гурман пишет, что новые планшеты, вероятно, получат процессоры M3 (Apple их еще не показывала), а также OLED-экраны — такие сейчас используются в iPhone: они более четкие и яркие, а также лучше передают цвета, пояснил Bloomberg. Новые модели будут иметь диагональ экрана 11 и 13 дюймов, сейчас наибольшая модель имеет экран диагональю 12,9 дюйма. Будет ли еще что-то отличать новые iPad Pro от предыдущих, не уточняется.

Обновится также клавиатура Magic Keyboard для iPad, которая позволяет работать с устройствами как с ноутбуками: в частности, станет больше тачпад — панель для управления курсором. Текущая версия Magic Keyboard появилась в 2020 году, и размер тачпада — одна из основных претензий к ней, отметил Гурман.

 

Новые подели придадут импульс продажам iPad, которые в последнее время снижаются, считает Гурман. Падение продаж планшетов наблюдается у всех основных производителей, включая Samsung и Lenovo, причем у конкурентов Apple продажи падают еще сильнее, написал журналист. Сейчас iPad приносит Apple меньше всего прибыли среди основных сегментов Apple, добавил он.

Презентация же новых iPhone и Apple Watch планируется на 12 сентября 2023 года, утверждает Гурман. Как ожидается, Apple покажет новые модели iPhone 15 и 15 Pro. Скорее всего, предзаказ на них начнется с 15 сентября, а продажи начнутся с 22-го, полагает колумнист. На октябрь планируется еще один запуск: вероятнее всего, это будут компьютеры Mac на процессоре M3, но пока неясно, будет ли Apple устраивать отдельное мероприятие по этому поводу, написал Bloomberg.

 

В новых iPhone в 2023 году появится новая программируемая кнопка, рамка экрана станет тоньше почти на миллиметр, корпус будет выполнен из титана и стекла, а разъем Lightning впервые в истории сменит порт USB-C, писал в конце июля Bloomberg со ссылкой на источники.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости