К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Артемия Лебедева назначили директором по дизайну «ВКонтакте»

Артемий Лебедев (Фото DR)
Артемий Лебедев (Фото DR)
Артемий Лебедев стал директором по дизайну «ВКонтакте». Он будет заниматься «общим видением дизайна» соцсети и определять принципы работы над пользовательскими интерфейсами, заявила компания. Лебедев назначение прокомментировал кратко: «Кайф!»

Дизайнер и основатель собственной студии Артемий Лебедев назначен директором по дизайну «ВКонтакте». Он займется улучшением опыта использования продуктов соцсети, чтобы сделать их более доступными для пользователей, заявила компания. Лебедев будет управлять дизайном продуктов «ВКонтакте», определять подходы к работе над интерфейсом соцсети, с которым взаимодействуют пользователи, разрабатывать общее видение дизайна сайта.

Лебедев прокомментировал свое назначение кратко: «Кайф!», — следует из сообщения «ВКонтакте».

«Студия Артемия Лебедева» работала, например, над проектами для Альфа-банка, билайна, «Газпрома». Артемий Лебедев в январе 2022 года попал под санкции Украины. Еще в 2017 году Служба безопасности Украины запретила ему въезд в страну за «нанесение вреда в сфере информационной безопасности». В 2023 году Высший антикоррупционный суд Украины конфисковал две квартиры Артемия Лебедева в Киеве, в сентябре правительство Украины передало недвижимость и другое имущество Лебедева под управление Фонда государственного имущества страны. Дизайнер тогда отказался от комментариев.

 

«ВКонтакте» основал миллиардер и создатель мессенджера Telegram Павел Дуров (его состояние оценивается в $11,5 млрд). Сейчас соцсеть принадлежит холдингу VK (бывшая Mail.ru Group). В 2021 году компанию возглавил Владимир Кириенко, сын замглавы администрации президента Сергея Кириенко. «ВКонтакте», «Одноклассники» и ряд других сервисов VK в сентябре выделила в отдельную бизнес-группу, которую возглавил Степан Ковальчук. В июне Ковальчук и Лебедев вместе участвовали в одной из панелей в рамках ПМЭФ.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости