К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Мир» отменит комиссии по некоторым платежам через «Госуслуги»


Платежная система «Мир» отменит межбанковские комиссии по некоторым платежам, в том числе налоговым, через «Госуслуги», рассказали в ее операторе — НСПК. Для этих целей введен новый учетный код, при оплате с ним с банков не будет взиматься комиссия, а также обнулятся комиссии, которые банки платили друг другу

Платежная система «Мир» перестанет взимать межбанковские комиссии по некоторым платежам, в том числе по налоговым, при оплате через «Госуслуги», рассказал лидер направления по разработке технологических стандартов Национальной системы платежных карт (НСПК) Сергей Панин на технологической конференции НСПК. 

«Платежи на единые казначейские счета через портал госуслуг. Закон нас обязывает сделать бесплатными такие платежи с нашей стороны, но мы посчитали, что будет правильным обнулить и межбанковские вознаграждения по этим операциям, что мы, собственно, и предусмотрели», — сказал он (цитата по «РИА Новости»). 

Для этих целей был введен новый учетный код, рассказал Панин. При его использовании при проведении платежа не будут взиматься комиссии с банков, а также обнулятся те комиссии, которые банки платили друг другу.

 

В июле Минцифры сообщило, что пользователи сайта «Госуслуг» получили возможность оплачивать налоги из личного кабинета. Россияне теперь могут заплатить налоги на землю и имущество, а также уплатить НДФЛ. Отдельно есть возможность оплаты транспортного налога. При этом комиссия с них не взимается, а также не требуется переходить на сторонние сервисы. Нововведения затронули физлиц, уточняло ведомство.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости