К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Bloomberg узнал о планах Apple разработать сервис с ИИ для конкуренции с Microsoft


Apple планирует создать сервис с ИИ, аналогичный GitHub Copilot от Microsoft, сообщили источники Bloomberg. Инструмент будет разработан в рамках следующей версии Xcode. По словам источников, компания планирует выпустить его в 2024 году. Кроме того, по данным Bloomberg, следующие обновления программного обеспечения Apple для iPhone и iPad также будут включать в себя новые функции ИИ

Apple планирует запустить сервис с искусственным интеллектом, аналогичный GitHub Copilot от Microsoft, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. Инструмент разрабатывается в рамках следующей версии флагманского программного обеспечения Apple Xcode. По словам источников, компания уже запустила внутреннее тестирование новых функций. Для разработчиков инструмент может стать доступен в 2024 году, уточняет агентство. 

Новая система от Apple будет работать по принципу сервиса для генерации кода GitHub Copilot от Microsoft и использовать ИИ для предсказания и дополнения блоков кода. Это упростит процесс программирования при разработке программного обеспечения и потенциально сэкономит время и деньги пользователям, отмечает Bloomberg. Кроме того, Apple изучает возможность использования ИИ для генерации кода и тестирования приложений. 

Анонс нового инструмента может состояться в июне 2024 года, когда Apple планирует провести свою ежегодную конференцию для разработчиков, уточняет агентство. Представитель Apple отказался комментировать Bloomberg планы компании. 

 

Кроме того, собеседники агентства отметили, что следующие обновления программного обеспечения Apple для iPhone и iPad — iOS и iPadOS 18 — будут включать в себя множество новых функций ИИ. Компания планирует презентовать программное обеспечение под кодовым названием Crystal как одно из самых значительных обновлений за всю 16-летнюю историю iPhone, пишет Bloomberg. Компания также намерена внедрить некоторые функции ИИ в следующую версию macOS.

Ранее Bloomberg сообщал, что Apple намерена тратить около $1 млрд в год на разработку продуктов генеративного искусственного интеллекта. Агентство тогда уточняло, что в компании планируют добавить поддержку ИИ во все свои гаджеты, а также во многие сервисы. До этого исполнительный директор Apple Тим Кук в интервью с газетой Evening Standard заявлял, что Apple изучает ChatGPT и подобных чат-ботов. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости