К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Bloomberg узнал о планах Apple отказаться от весенней презентации новых устройств


Apple не планирует весной проводить мероприятие для презентации обновленных устройств, узнал Bloomberg. Вместо этого новые продукты будут представлены на сайте компании. Речь идет об обновленных Mac, iPad, Apple Pencil и Magic Keyboard. Ожидается, что устройства станут доступны в марте или апреле

Apple не будет презентовать обновленные устройства на полномасштабном мероприятии в 2024 году, пишет Bloomberg. По данным обозревателя агентства Марка Гурмана, вместо этого компания представит обновления на сайте в формате серии онлайн-видео и маркетинговых кампаний. 

Ожидается, что Apple представит обновленные модели iPad Pro и обновленный iPad Air с 12,9-дюймовым экраном, а также новые Apple Pencil и Magic Keyboard для iPad высокого класса. Кроме того, 13-дюймовые и 15-дюймовые MacBook Air будут оснащены более быстрым чипом M3, отмечает Гурман. По его данным, выпуск специальной версии iOS 17.4 с поддержкой нового оборудования запланирован на конец марта, поэтому устройства должны стать доступны в марте или апреле 2024-го. 

«После этого все внимание переключится на Всемирную конференцию разработчиков, где Apple продемонстрирует свои достижения в области искусственного интеллекта», — отмечает обозреватель. Он также уточняет, что, по словам некоторых инженеров, это будет самое масштабное обновление IOS за всю историю компании. 

 

Одновременно с этим исследовательская фирма Counterpoint сообщила, что продажи iPhone в Китае в первые шесть недель 2024 года упали на 24%. За тот же период продажи смартфонов Huawei выросли на 64% в годовом выражении. Как показало исследование, доля Apple на китайском рынке смартфонов упала до 15,7%, компания опустилась на четвертое место по популярности среди китайских пользователей. Годом ранее она была на втором месте с долей 19%. В свою очередь, Huawei поднялась на второе место, доля производителя на рынке смартфонов Китая за год выросла с 9,4% до 16,5%. Китайский рынок смартфонов сократился на 7%.

В конце февраля Bloomberg со ссылкой на источники в компании сообщал, что Apple проинформировала почти 2000 сотрудников, работающих в Special Projects Group (SPG), целью которой было создание электромобиля, о предстоящем закрытии проекта. Аpple начала работу над электромобилем Project Titan в 2014 году. Она планировала создать полностью автономный, беспилотный электромобиль с салоном, напоминающим лимузин, и голосовой навигацией. 

 

«Apple не отказывалась от планов по созданию электромобиля до прошлой недели, но теперь становится ясно, что проект был обречен практически с самого начала», — указал Гурман. Компания сосредотачивалась на создании автомобиля, который не должен был иметь ни руля, ни педалей. Кроме того, Apple «вложила миллиарды долларов» в разработку системы автономного вождения пятого уровня — самого высокого уровня автономности, отметил обозреватель. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости