К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Spotify объявила о запуске полнометражных музыкальных видео в приложении


В приложении Spotify появилась возможность смотреть полнометражные музыкальные видео, пишет Reuters. С 13 марта функция стала доступна для премиум-подписчиков. В компании отметили, что пока приложение включает в себя «ограниченный каталог музыкальных видеоклипов»

Spotify заявила о запуске функции просмотра полнометражных музыкальных клипов в своем приложении, пишет Reuters. Обновление с 13 марта стало доступно в ограниченной бета-версии для премиум-подписчиков. 

Музыкальные клипы могут смотреть пользователи в Великобритании, Германии, Италии, Нидерландах, Польше, Швеции, Бразилии, Колумбии, на Филиппинах, в Индонезии и Кении, сообщила компания. По словам ее представителей, каталог Spotify будет включать «ограниченный ассортимент музыкальных видеоклипов, в том числе хиты таких мировых исполнителей, как Эд Ширан». 

В феврале агентство сообщало, что число премиум-подписчиков Spotify, на которых приходится большая часть доходов компании, в четвертом квартале прошлого года выросло на 15%, до 236 млн, превысив прогнозы в 235,1 млн. Тогда же компания прогнозировала, что в текущем квартале число премиум-подписчиков достигнет 239 млн. Reuters сообщал, что Spotify стремится увеличить число своих пользователей до одного миллиарда к 2030 году.

 

В марте 2023 года Spotify представила новую функцию «Клипы» — вертикальные видеоролики продолжительностью менее 30 секунд, которые загружаются непосредственно на Spotify для исполнителей. Кроме того, компания расширила свои сервисы, добавив подкасты и аудиокниги, чтобы привлекать больше пользователей.

Обновление Spotify сталкивается с конкуренцией со стороны Apple Music и YouTube, который позволяет пользователям смотреть музыкальные видео бесплатно, отмечает Reuters. В начале марта Европейская комиссия оштрафовала Apple на €1,8 млрд ($1,95 млрд) из-за злоупотребления доминирующим положением, которое она использовала против других музыкальных стриминговых сервисов, включая Spotify.

 

Spotify подала жалобу на Apple в 2019 году, отметив, что была вынуждена повысить стоимость своей ежемесячной подписки, чтобы покрыть расходы, связанные с комиссией за транзакции через App Store. В феврале 2023 года Еврокомиссия постановила, что требования Apple не являются необходимыми и лишь означают более высокие цены для потребителей.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости