К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Главным редактором «Коммерсанта» с 15 июля станет Михаил Михайлин


    Главный редактор интернет-издания Gazeta.ru Михаил Михайлин с 15 июля станет главным редактором газеты «Коммерсантъ». Об этом «Ведомости» сообщают со ссылкой на гендиректора издательского дома «Коммерсант» Демьяна Кудрявцева.

    «Газету.ру» Михайлин покинет. Кто станет его преемником, управляющий директор холдинга SUP Fabric Лилия Омашева не уточнила.

    Михайлин работал в структуре ИД с 1992 по 1999 годы. За это время он, в частности, занимал должности корреспондента, обозревателя, редактора отдела преступности «Коммерсант-Dаily», заместителя главреда газеты «Коммерсантъ», главреда еженедельника «Коммерсант. Власть». Также журналист возглавлял редакции газет «Газета» и «Московские новости».

     

    Нынешний главред «Коммерсанта» Азер Мурсалиев продолжит работу в структуре ИД, перейдя на должность шеф-редактора.

    В свою очередь Андрей Васильев, оставив позицию шеф-редактора, останется членом совета директоров ИД и станет советником председателя совета директоров Алишера Усманова. Необходимо отметить, что Усманов контролирует как ИД «Коммерсант», так и «Газету.ру».

     

    Помимо газеты, ИД издает журналы «Коммерсант. Власть», «Коммерсант. Деньги», «Огонек», «Секрет фирмы», «Автопилот», Citizen K и ряд ежемесячных и еженедельных приложений. Также в рамках дома брендов «Ъ» в марте 2010 года была запущена радиостанция «Коммерсантъ FM». ИД развивает и онлайн-издание Kommersant.ru.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+