К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

SОKOLOV: как создать успешный ювелирный бизнес и научить этому других

    SОKOLOV: как создать успешный ювелирный бизнес и научить этому других
    Почти за 20 лет ювелирному бренду SОKOLOV удалось добиться впечатляющих результатов на рынке. И это, несмотря на то, что у бренда нет собственной розницы в России, а все продажи осуществляются через партнеров. Увеличив долю прибыли больше, чем в два раза с 2014 года, компания решила не только укрепить свои позиции на российском рынке, но и учредить собственную премию «Гордость отрасли — 2017», а также рассказать партнерам о последних трендах из мира моды и дизайна.

    Событие состоялось в Москве, в Crystall Ballroom башни «Око» Москва-Сити. Организаторы сознательно решили разделить мероприятие на две части: бизнес-форум и награждение победителей.

    «Мы решили провести бизнес-форум, чтобы рассказать нашим партнерам о трендах, которые сейчас популярны на ювелирном рынке. Наш потребитель постоянно меняется и это невозможно игнорировать. Нам важно двигаться с партнерами в одном русле, чтобы побеждать», — рассказал директор по маркетингу SОKOLOV Алексей Карев.

    В рамках саммита четыре спикера раскрыли секреты успешного ведения бизнеса и построения бренда «с нуля».

    Открывал форум бизнес-тренер Владимир Соловьев. В своем выступлении «Предприниматель как лидер» он рассказал об основных шагах, которые помогут достичь успеха в сжатые сроки, а также о том, как построить командную работу и как мотивировать и поощрять сотрудников.

    Ирина Куликова (Bain&Company) поделилась секретами успешного развития марки от начальных этапов и до старта продаж, а также привела примеры успешных игроков на мировом ювелирном рынке.

    Ольга Еремеева, экс-генеральный директор компании АО «ПанКлуб», на своей сессии рассказала о результатах, которых удалось добиться бренду Pandora с приходом на российский рынок.

    Закрывал бизнес-форум российский дизайнер Игорь Чапурин, который поделился с гостями последними трендами из мира моды и дизайна, а также рассказал, где ювелирам следует искать вдохновения в этом сезоне.

    Игорь Чапурин (Фото из архивов Пресс-служб)
    Игорь Чапурин (Фото из архивов Пресс-служб)

    SOKOLOV пригласил на мероприятие не только партнеров из России и СНГ, но и гостей из Европы. На премии присутствовал Уильям Густ, вице-президент компании SWAROVSKI Gemstones, который отметил важность сотрудничества с российской компанией.

    «Сегодня просто делать украшения с красивым дизайном недостаточно — нужно, чтобы компания постоянно развивалась. Запуск новых продуктовых линеек, производство, маркетинг, дистрибуция – все эти факторы являются частью уникального видения руководства компании SOKOLOV и сильной команды. В условиях глобализации, мир ищет бренды с историей, такие как SOKOLOV. Тот факт, что у него русские корни и своя история, делает его особенным», — сказал он.

    Владимир Филипцев, Марта Пашта, Уильям Густ, Жанна Костюшкина, Наталья Еремеева (Фото из архивов Пресс-служб)
    Владимир Филипцев, Марта Пашта, Уильям Густ, Жанна Костюшкина, Наталья Еремеева (Фото из архивов Пресс-служб)

    Своими впечатлениями от вечера поделился и Исполнительный директор SOKOLOV Владимир Филипцев.

    «Премия стала, прежде всего, встречей друзей. Мы гордимся сложившимися отношениями с партнерами: они доверяют компании, потому что хорошо знают людей, которые тут работают», — рассказал он.

    По завершении саммита состоялась церемония награждения партнеров SOKOLOV – владельцев розничного бизнеса. Для участия в конкурсе подали заявки более 150 компаний, а награды получили 43 победителя в нескольких номинациях: «Надежный бизнес-партнер», «Открытие года», «Совершенство в деталях», «Лучший ювелирный магазин», «Лучшая федеральная розничная сеть» и шестой, специальной номинации, учрежденной компанией SWAROVSKI Gemstones, создавшей эксклюзивные статуэтки «Кристалл знаний» для награждения победителей.

    В этот вечер свои награды получили такие известные участники рынка, как «Адамас», WildBerries, ювелирная сеть «СЛАВИЯ» (Беларусь), SEREBROFF (Казахстан), «Наше Золото», «Русские самоцветы» и «Ваше золото». Полный список победителей охватил все федеральные округа России, а также страны СНГ.

    На премии присутствовали и звездные гости: Кристина Орбакайте, Маргарита Мамун, Анна Русска, Катя Лель, Юлия Топольницкая, Поля Полякова и Анастасия Макеева, Наталья Лесниковская.

    Кульминацией мероприятия стал модный показ: демонстрация новой коллекции ювелирных украшений и часов осень-зима 2017-2018. «Украшения SOKOLOV предпочитают женщины, которым важно выглядеть стильно. В нашей линейке достаточно большой спектр ювелирных изделий в ценовой категории от тысячи рублей до сотен тысяч. Мы в первую очередь продаем дизайн, а не камни. Продаем ощущение причастности к бренду. SОKOLOV – это звучит гордо», — рассказал Алексей Карев.

    На сегодняшний день в компании работают более 20 художников-дизайнеров, более 70 человек принимают участие в разработке новых продуктов. Презентуя следующие коллекции, SOKOLOV планирует удивить своих клиентов, создав неожиданные коллаборации.

    «Мы не стремимся создавать «музейные шедевры», многие наши украшения подходят на каждый день. SОKOLOV -  на 100% доступный ювелирный бренд», — пояснил Алексей Карев.

    * На правах рекламы

    Игорь Чапурин

    Актрисы Поля Полякова и Татьяна Космачева

    Катя Лель

    Кристина Орбакайте

    Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике — Маргарита Мамун

    Победители номинации Совершенство в деталях

    Уильям Густ

    Победитель номинации от Swarovski Gemstones — ООО Оникс-трейдинг

    Победитель премии — «Русский Ювелирный Дом»

    Победитель премии — компания «Ювелирторг»

    Победитель премии — ювелирная сеть «Сенат»

    Победитель премии — ювелирная сеть «Мир Золота»

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+