К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

WWF призвал четверть жителей страны поддержать экопроекты

    WWF призвал четверть жителей страны поддержать экопроекты
    Охват кампании «1% россиян» составил 25 миллионов человек

    Согласно опросу «Левада-Центра», главным предметом национальной гордости россиян являются природные богатства страны. Между тем исследование, проведенное Фондом поддержки и развития филантропии «КАФ», выявило, что только 1% соотечественников вносят вклад в сохранение природы, совершая благотворительные пожертвования. Данный парадокс послужил поводом для запуска акции «1% россиян» в преддверии Года экологии-2017.

    Глобальная задача кампании — обратить внимание людей на разрыв между чувством гордости и реальными делами в сфере охраны природы, а также стимулировать граждан принимать активное участие в природоохранных проектах. Локальной задачей являлось увеличение доли российского финансирования в бюджете WWF России.

    Целевая аудитория кампании составили представители среднего класса, активные, неравнодушные люди, готовые участвовать в благотворительных акциях.

    Механика акции

    Подготовка кампании проходила в несколько этапов, среди них — съемка, монтаж, создание макетов и роликов, а также церемония запуска акции в «Метрополе» с участием медиаперсон, партнеров и сторонников фонда. В рамках кампании был использован необычный художественный прием — эффект двойной экспозиции на плакатах с фотографиями и в видеороликах.

    Акцию поддержали российские звезды, которые записали видеообращения к соотечественникам. Так, лидер группы «Ночные Снайперы» Диана Арбенина призвала помогать Арктике, певица Максим —  Камчатке, телеведущий Владимир Познер — снежному барсу, солист группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко — амурскому тигру. Группа «Уматурман» акцентировала внимание на помощи зубрам, а художник Никас Сафронов — лесам.

    Миллионы людей увидели призыв к спасению природы

    Кампания «1% россиян» прошла в семи городах-миллионниках, где было установлено 300 баннеров наружной рекламы. За время акции федеральные и региональные журналы разместили около сотни публикаций. Проекту было посвящено более 150 эфиров на радио и свыше 300 упоминаний на цифровых телеканалах. 100 сайтов разместили материалы на своих ресурсах. Информационные экраны, установленные в продуктовых магазинах, показали видеоролики кампании более 70 миллионов раз.

    Видеоролик в поддержку акции «1% россиян» с участием Владимира Познера: https://youtu.be/iuV3UUFboE8

    Коммуникационные материалы можно было увидеть в 250 автомобилях такси, а также крупнейших кинотеатрах и торговых центрах Москвы, городских аэропортах и транспортных сетях Красноярска, Владивостока и Мурманска.

    Средний охват кампании составил 25 миллионов человек. При этом каждый из них, по данным WWF, увидел материалы не менее трех раз.

    При этом размер инвестиций на реализацию акции «1% россиян» составил всего 50 тысяч рублей. Это стало возможным, в том числе, благодаря помощи в организации съемок партнеров проекта и pro-bono волонтеров, которые занимались размещением материалов в медиа.
    Кампания «1% россиян продолжается и сейчас. Концепцию, плакаты и видео авторы собираются использовать и в дальнейшем, сообщили в WWF.



    *На правах рекламы

    16+

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости