К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

MAYKOR повышает престиж инженерных профессий

    MAYKOR повышает престиж инженерных профессий
    Социальный проект компании помогает молодым людям освоить IT-специальность, а опытным — повысить квалификацию

    «Профессия инженер» — корпоративная социальная программа компании MAYKOR, направленная на обеспечение устойчивого притока востребованных специалистов в IT-отрасль и в компанию, а также повышение уровня их образования. Таким образом, снижается риск дефицита кадров, растет популярность инженерных профессий.

    От самых юных до самых опытных

    Программа охватывает различные группы специалистов по всей России — как молодых, так и опытных. Среди целевой аудитории: сервисные инженеры, студенты по техническим и ИТ-специальностям, школьники, а также сотрудники MAYKOR.

    В рамках программы реализуется проект «Профессия инженер для подрастающего поколения», который направлен на выявление юных талантов в сфере информационных технологий, профориентацию детей-сирот и повышение интереса ребят к инженерным профессиям.

    Компания постоянно совершенствует собственные IT-системы, контент программы и каналы передачи данных с целью сделать донесение информации максимально удобным и эффективным. В частности, компания постоянно совершенствует платформу дистанционного обучения и разрабатывает новые образовательные курсы. За время своего существования программа стала живым организмом, развивающимся вместе с развитием профессии.

    Задачи и цели

    Программа решает следующие задачи:

    • оказание благотворительной помощи для повышения уровня образования по прикладным техническим специальностям и в области IT;
    • участие на безвозмездной основе в образовательных программах профильных высших и средне-специальных учебных заведений;
    • финансовую и иную поддержку мероприятий, направленных на популяризацию востребованных в IT-отрасли профессий;
    • реализацию возможностей прохождения практики для студентов профильных специальностей на базе компании;
    • партнерство с учреждениями занятости;
    • создание благоприятных условий для вхождения в профессию молодых специалистов, для которых MAYKOR стала бы первым местом работы;
    • развитие собственной системы корпоративного обучения инженеров.

    В рамках программы предусмотрено сотрудничество с НКО (фонды «Дети наши», КАФ, «Эра милосердия» и «Дом милосердия»), образовательными учреждениями, а также с рядом организаций занятости населения в регионах.


    Успехи уже есть

    В 2017 году компания достигла следующих результатов:

    1. Запущена сервисная площадка MAYKOR, дающая возможности заработка (дополнительного или основного) инженерам по всей России в соответствии с их компетенциями, с гибким регулированием рабочего времени и нагрузки;
    2. разработаны курсы для массового обучения инженеров по модернизации ККТ в соответствии с новыми требованиями 54-ФЗ. Знания получили более 1700 человек;
    3. оказана поддержка школьным олимпиадам по математике и информатике, а также летней школе программирования Университета Иннополис. На очном этапе олимпиад и в летней школе программирования в сумме приняли участие более 300 школьников;
    4. совместно с фондами «Дети наши» и КАФ реализован проект «Профессия инженер» для подрастающего поколения: конкурс для детей-сотрудников «Мама и папа на работе», организация и поддержка компьютерных курсов в детских домах Шаталово и Сафоново в Смоленской области (в 2017 году кружок посещали 20 ребят);
    5. подготовлены бесплатные образовательные видео-уроки для инженеров в рамках сервисной площадки MAYKOR с целью повышения квалификации и компетенций. В корпоративной системе компании обучено более 5000 человек.

    Проекты в рамках программы «Профессия инженер» получили ряд наград: «Чемпионы добрых дел», People Investor, Motivation Awards, «Лучшие социальные проекты России».

    Успех отмечается и во внутрикорпоративной среде. 91% сотрудников компании считают свою профессию интересной, 94% уверены, что их работа полезна для общества.

    Программу будут развивать

    Программа «Профессия инженер» — бессрочная. Задачи формируются ежегодно, исходя из потребностей компании и результатов предыдущего периода. В текущем году реализация программы продолжается.

    MAYKOR намерена достичь устойчивых изменений в плане повышения лояльности сотрудников к профессии инженера, а также росту популярности востребованных на ИТ-рынке профессий среди молодого поколения. Кроме того, будут продолжены образовательные инициативы, направленные на повышение уровня профессиональной подготовки инженеров, доступные не только для сотрудников, но и для широкой общественности, заинтересованной в этой теме.


    *На правах рекламы
    16+

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+