К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В поле зрения: как не упустить из виду главное в карьере и в жизни

    В поле зрения: как не упустить из виду главное в карьере и в жизни
    Рокфеллер, Форд и Карнеги нередко повторяли, что главное для бизнесмена — не потерять чутье и остроту зрения. Сохранить последнее с возрастом становится все сложнее. На помощь в этом случае придут мультифокусные линзы Varilux, стирающие границы между очками для дали и работы вблизи.

    Истории успеха на страницах деловых журналов доказывают, что предпринимателю приходится постоянно менять угол зрения, быстро фокусируясь на новых вызовах и возможностях. Об этом могут рассказать участники списка богатейших бизнесменов планеты. А о том, чтобы с возрастом не утратить остроту зрения и способность фокусировать свой взгляд на главных вещах, позаботилась компания Essilor, крупнейший в мире производитель очковых линз для защиты и коррекции зрения. С мультифокусными линзами Varilux достаточно одной пары очков, чтобы с одинаковым комфортом можно было прочитать сообщение в телефоне и найти свой рейс на информационном табло в аэропорту.

    Совместно с Essilor мы подготовили несколько советов, позволяющих всегда оставаться в фокусе. Как в бизнесе, так и в обычной жизни.

    Ищите новые возможности

    В 1918 году Джон Д. Рокфеллер был признан первым долларовым миллиардером. По курсу на 2017 год его состояние превысило бы немыслимые $20 млрд. На вопрос, как добиться таких высот, Рокфеллер отвечал: «Если вы хотите преуспеть в бизнесе, то вместо того, чтобы следовать чьим-то путем, отыщите собственную дорогу».

    Постоянно меняйте ракурс 

    К 1918 году состояние Генри Форда оценивалось в $100 млн ($1,8 млрд на 2017 год с поправкой на инфляцию). Один из богатейших людей своего времени охотно раздавал советы начинающим бизнесменам, но главным считал следующий: чтобы добиться успеха, необходимо научиться смотреть на вещи с точки зрения других людей так же отчетливо, как с собственной.

    Присматривайтесь к людям поблизости 

    Промышленный магнат Эндрю Карнеги, сумевший заработать за год до смерти в 1919 году $200 млн, главным своим достоянием считал людей, с которыми работал. Как-то миллионер сказал: «Вы можете забрать у меня все мои заводы, все мои капиталы, все, что я имею. Но оставьте мне пять моих лучших управляющих, и вы не успеете опомниться, как я снова буду впереди всех».

    Карнеги также любил повторять, что чем старше он становится, тем больше начинает полагаться не на слух, а на зрение, предпочитая наблюдать за реальными действиями людей вместо того, чтобы доверяться их речам.

    Однако здесь возникает проблема: с возрастом острота зрения неизбежно падает. С этим сталкивается любой человек после 45 лет. Поэтому со временем каждый из нас обзаводится по меньшей мере двумя парами очков: для корректировки зрения вблизи и вдали. И если забыть очки для чтения дома, рабочий день можно считать сорванным. Решат проблему очки с мультифокусными линзами Varilux, которые позволят с одинаковой четкостью рассмотреть предметы на любом расстоянии даже при слабом освещении.

    Первые в мире мультифокусные линзы для очков Varilux компания Essilor изобрела в 1959 году, и с тех пор французское предприятие удерживает лидерство в этом направлении.

    Мультифокусные линзы Varilux адаптированы для работы с электронными устройствами, обеспечивают плавные переходы от зоны дали к зоне близи. Каждая пара очков с мультифокусными линзами Varilux изготавливается с учетом индивидуальных особенностей человека: принимаются во внимание и анатомия глаза, и посадка оправы на лице. Таким образом, очковые линзы Varilux дарят максимальный комфорт в повседневном использовании и обеспечивают максимально широкое поле зрения.

    Джон Д. Рокфеллер говорил: «Настойчивость может преодолеть все, даже законы природы». Эту догму можно отнести и к компании Essilor, научные разработки которой помогают преодолеть возрастные изменения зрения и сохранить умение оставаться в фокусе в любом возрасте. 

    Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

    *На правах рекламы

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости