К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Десять лучших пляжей мира

Десять лучших пляжей мира
От Карибов до Таиланда, от Кубы до Филиппин — список лучших пляжей с идеальным песком и кристально чистой водой

Мягкий белый песок, невероятно теплая голубая вода, ажурные тени пальмовых листьев и бокал холодного коктейля — это пляжная идиллия. Так же красиво, как на открытках с изображением райских островов. К счастью для нас в мире много таких пляжей, где можно расслабиться.

Но куда же поехать? На чем остановить выбор? Что вам больше нравится: уединенный пляж, где компанию вам составят хорошая книга и плеск волн, или же вам по душе активный отдых с плаванием, серфингом или скайдайвингом?

Компания Alpha Travel Insurance составила список лучших пляжей мира, учитывая такие факторы, как отзывы путешественников, среднегодовые температуры воды и воздуха, среднее число солнечных дней в году, а также близость ресторанов, отелей, баров и ночных развлечений. Лидируют в этом списке два первоклассных пляжа в Карибском бассейне, — это пляж Грейс Бэй в архипелаге островов Теркс и Кайкос, который набрал 96 из 100 баллов, и пляж Пинк Сэндс на острове Харбор на Багамах, набравшим 91 балл. Оба карибских пляжа получили наивысшую оценку, но на Пинк Сэндс — 223 солнечных дня в году, а на Грейс Бэй — 319.

 

Третье место занял пляж Анс Сурс д'Аржан на острове Ла-Диг на роскошных Сейшелах, где сочетаются и погодные условия, и наличие превосходных ресторанов, и возможности для активного отдыха.

Солнце и высокие температуры воздуха, естественно, — весомый фактор для тех, кто ищет пляжный отдых. В рейтинге пляжей со средней температурой воздуха 30°C отмечен Плайя Норте на острове Исла Мухерес в Мексике. Пляж Майя Бэй на Кох Пхи Пхи в Таиланде занял первое место по количеству солнечных дней. На нем можно наслаждаться солнечными ваннами 352 дня в году и удивительно теплым морем (средняя температура воды — 28,9°C).

 

Если вам по душе активный отдых, то и таких возможностей множество. На Рейли Бич в Таиланде предлагается 11 различных вариантов активного отдыха, каждый из которых получил наивысшую оценку 4,9 из 5 баллов. Если и этого недостаточно, то на Майя Бэй можно найти уже более 60 вариантов. Пляжи с самым высоким рейтингом организации досуга туристов включают Варадеро на Кубе, Анс Сурс д'Аржан на острове Ла-Диг, Сейшельские острова, Хидден Бич на острове Эль Нидо, Филиппины — все из них имеют рейтинг 5 из 5.

Как только заходит солнце, во всем своем великолепии разворачивается ночная жизнь. И это тоже немаловажный фактор. По отзывам путешественников о ночной жизни пляж Грейс Бэй стал абсолютным «победителем». Большой выбор увеселительных заведений можно найти на Баваро Бич в Пунто-Кана, Доминиканская Республика, где сосредоточено 19 крупных баров и ночных клубов. Малмок Бич в Ноорд, Аруба, славится тем, что рядом есть отличные рестораны и нет много народа.

Полностью список десяти лучших пляжей мира — в нашей галерее.

 

Перевод Натальи Танюк

1. Грейс Бэй, архипелаг Теркс и Кайкос
Getty Images

1. Грейс Бэй, архипелаг Теркс и Кайкос

Баллы: 96

2. Пинк Сэндс Бич, остров Харбор, Багамы
Getty Images

2. Пинк Сэндс Бич, остров Харбор, Багамы

Баллы: 91

3. Анс Сурс д'Аржан, остров Ла-Диг, Сейшелы
Getty Images

3. Анс Сурс д'Аржан, остров Ла-Диг, Сейшелы

Баллы: 88

4. Матира Бич, остров Бора-Бора, Французская Полинезия
Scott Williams·Wikipedia

4. Матира Бич, остров Бора-Бора, Французская Полинезия

Баллы: 87

5. Малмок Бич, Ноорд, Аруба
Getty Images

5. Малмок Бич, Ноорд, Аруба

Баллы: 87

6. Прайя-до-Санчо, Пернамбуко, Бразилия
Getty Images

6. Прайя-до-Санчо, Пернамбуко, Бразилия

Баллы: 86

7. Варадеро, Куба
Getty Images

7. Варадеро, Куба

Баллы: 86

8. Анс Лацио, остров Праслен, Сейшелы
Getty Images

8. Анс Лацио, остров Праслен, Сейшелы

Баллы: 85

9. Севен Майл Бич, Каймановы острова
Getty Images

9. Севен Майл Бич, Каймановы острова

Баллы: 85

10. Рейли Бич, Таиланд
Getty Images

10. Рейли Бич, Таиланд

Баллы: 84

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+