К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Суд оштрафовал Навального на 20 000 рублей за организацию акции протеста

Фото Дмитрия Серебрякова / ТАСС
Фото Дмитрия Серебрякова / ТАСС
Глава ФБК также обвиняется в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции

Главу Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального оштрафован на 20 00 рублей за организацию протестной акции в Москве. Об этом в своем Twitter сообщила пресс-секретарь политика Кира Ярмыш. Позднее она уточнила, что теперь суд рассматривает второе обвинение, ему вменяется неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

27 марта 2017 г.

Акции протеста «Он вам не Димон», направленные против коррупции, прошли 26 марта во многих городах России. В большинстве городов, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, они не были согласованы. Главным инициатором протестов стали сторонники Алексея Навального.

На акции протеста в центре столицы 26 марта было задержано 1030 человек, свидетельствуют данные ОВД-Инфо. Эту же информацию подтверждает источник «Интерфакса», знакомый с ситуацией.  Столичное управление МВД ранее сообщало о 500 задержанных.

 

По информации правозащитников, по состоянию на 3:23 мск в отделениях оставались как минимум 120 человек. Всего митингующие были доставлены в 21 отделение, из них в 22 сотрудники правоохранительных органов допрашивали задержанных. Агентство уточняет, что среди попавших в отделения оказались 46 несовершеннолетних, и всех оперативно передали родителям.

Сам оппозиционер был задержан вскоре после прибытия на место проведения митинга в столице. Протестующие попытались остановить автозак, куда поместили его сотрудники полиции, однако им это не удалось.

 

С требованием «немедленно освободить» задержанных уже выступила Европейская служба внешнеполитической деятельностиВ их заявлении говорится, что, пытаясь разогнать митинги и задерживая активистов, российские власти нарушили «фундаментальные права, закрепленные в Конституции Российской Федерации», а именно права на свободу мнений и свободу собраний.

Поводом для проведения протестных акций стало расследование ФБК, опубликованное в начале марта. В нем говорится о «тайной империи» Дмитрия Медведева, и утверждается, что премьер связан с дорогостоящими объектами недвижимости в России и за границей. Пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова заявила, что расследование фонда носит «ярко-выраженный предвыборный характер».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости