К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Не теракт: врезавшийся в пешеходов в центре Нью-Йорка мужчина «слышал голоса»

Фото REUTERS / Mike Segar
Фото REUTERS / Mike Segar
В результате инцидента на Таймс-сквер погибла 18-летняя девушка и 22 человека пострадали

Мужчина, врезавшийся на автомобиле в толпу пешеходов на Таймс-сквер в центре Нью-Йорка, в результате чего погибла 18-летняя девушка и 22 человека пострадали, не был террористом и страдает, по всей видимости, психическим расстройством. Об этом сообщило агентство AP.

По данным агентства, 26-летний бывший служащий ВМС США Ричард Рохас проехал почти три квартала по тротуару, а после того, как автомобиль врезался и перевернулся, он выскочил «с дикими глазами» и издавал крики, похожие на стоны, до тех пор, пока не был схвачен полицией и очевидцами. Позже он сообщил полиции, что «слышал голоса» и думал, что умрет. Тест Рохаса на алкоголь оказался отрицательным, тесты на наркотики пока не готовы. Но в правоохранительных органах США практически исключили версию теракта и считают, что речь идет о психическом заболевании.

«Нет никаких признаков того, что это теракт», — заявил мэр города Билл Де Блазио.

 

Полиция выяснила, что неделю назад Рохас был арестован на нападение с ножом на нотариуса, которого он обвинил в краже своей личности. Кроме того, он уже признавал себя виновным в домогательствах. В 2008 и 2015 годах Рохаса арестовывали за вождение в нетрезвом виде.

Соседи Рохаса по Бронксу рассказали, что он служил во флоте и очень изменился, вернувшись «на гражданку» в 2014 году. «У него наступили трудные времена», — пояснил один из соседей. Агентству удалось выяснить, что Рохас был уволен со службы по решению специального военного суда. Подробности того дела пока не разглашаются.

 

18 мая красная Honda выехала на тротуар на Таймс-сквер на пересечении 45-й улицы и Бродвея. Она проехала так три квартала, сбивая пешеходов. В результате погибла 18-летняя девушка из Мичигана и 22 человека пострадали, в том числе 13-летняя сестра погибшей.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости