К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Бонусы от миллиардера. Боб Парсонс решил отдать $1,3 млн на премии сотрудникам

Фото Charley Gallay / Getty Images for Celebrity Fight Night
Фото Charley Gallay / Getty Images for Celebrity Fight Night
Таким образом миллиардер решил отметить принятие налоговой реформы, которая должна стать катализатором взрывного экономического роста в США

Миллиардер Боб Парсонс, чье состояние на 25 декабря 2017 года оценивается Forbes в $2,7 млрд, объявил, что собирается распределить между своими 725 сотрудниками $1,3 млн в виде дополнительных премий. Согласно пресс-релизу, опубликованному 22 декабря, 594 сотрудника, которые проработали в его компании YAM Worldwide более полугода, получат по $2000. 131 сотрудник, который пробыл в YAM полгода или менее, получит по $1000. Согласно официальному заявлению, деньги были переведены сотрудникам в тот же день.

Это объявление — способ, который Парсонс выбрал, чтобы отметить принятие в среду налогового законопроекта республиканцев.

«Введение налоговых льгот станет катализатором взрывного экономического роста. Снижение налогового бремени на федеральном уровне приведет к развитию инвестиционной деятельности, предпринимательства и корпоративной благотворительности, — говорит Парсонс. — Я всегда считал, что нужно делиться хорошими новостями, и решил отпраздновать принятие закона, вознаградив моих сотрудников».

 

Спорный налоговый законопроект, принятый в среду, уменьшает ставку налога на доходы корпораций с 35% до 21%. Его называют подарком для самых богатых людей страны, включая миллиардеров вроде президента Дональда Трампа и его друзей.

Парсонс соответствует этому описанию. Предприниматель вырос в бедной семье в центре Балтимора и испытывал трудности в учебе, но в конце концов заработал состояние, основав поставщика доменных имен GoDaddy, известного своей пикантной рекламой Супербоула. В 2011-м он продал мажоритарный пакет акций, а в 2014 году ушел с поста исполнительного директора, чтобы заняться рядом новых предприятий в Аризоне. Сейчас ему принадлежат универмаги, дилеры мотоциклов, рекламное агентство и гольф-клуб. Парсонс, чье состояние составляет $2,7 млрд, поддерживает Трампа и ранее в этом году передал $1 млн его инаугурационному комитету. С 2011-го он направил более $140 млн на благотворительность.

 

Заявление Парсонса — это, похоже, первое публичное выражение поддержки после другого миллиардера. В среду несколько компаний высказались в защиту законопроекта. Телекоммуникационные гиганты AT&T и Comcast объявили, что выдадут бонусы в размере $1000 своим 200 000 и 100 000 сотрудников соответственно. Comcast добавил, что в течение пяти лет потратит более $50 млрд на развитие инфраструктуры. Банк Fifth Third сообщил, что повысит минимальную почасовую ставку до $15 для всех работников и выдаст премии в размере $1000 более чем 13 500 сотрудников.

Перевод Натальи Балабанцевой

Рассылка Forbes
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости