К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Самолет «Саратовских авиалиний» с 65 пассажирами разбился в Подмосковье

Фото Замира Усманова / ТАСС
Фото Замира Усманова / ТАСС
Лайнер Ан-148 вылетел из Домодедово, после этого связь с экипажем пропала. Спасатели обнаружили место крушения в Раменском районе Подмосковья и направляются к нему

Самолет «Саратовских авиалиний» потерпел крушение после вылета из Домодедово в Орск, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах.

«Предположительно самолет разбился в районе деревни Аргуново. Шансов выжить у членов экипажа и пассажиров не было», — сказал источник.

Ранее очевидцы сообщали в экстренные службы о падении в Раменском районе Подмосковья самолета Ан-148 «Саратовских авиалиний».

 

Уточняется, что на борту самолета находилось 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Пассажирский лайнер Ан-148 пропал с экранов радаров после вылета из Москвы (аэропорт Домодедово) в Орск.

В свою очередь РИА Новости сообщает, что экстренные службы обнаружили место крушения с воздуха — самолет разбился в поле в Раменском районе Московской области. «Лежит в поле в Раменском районе, спасатели еще не добрались», — сказал источник в экстренных службах.

 

На место происшествия выдвинулись пожарно-спасательные подразделения МЧС России. Как сообщили «Интерфаксу» в Росгидрометцентре, в Раменском районе Подмосковья сейчас облачная погода и идет снег.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту крушения самолета, на место катастрофы направлены опытные криминалисты. Министр транспорта России Максим Соколов выехал на место предполагаемых поисков самолета Ан-148, сообщает ТАСС со ссылкой на советника министра Жанну Терехову.

По ее словам, министр провел экстренные переговоры с главой МЧС Владимиром Пучковым, с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, с руководителем Росавиации Александром Нерадько.

 

По информации «Интерфакса», разбившийся в Подмосковье самолет не был старым — он был произведен менее восьми лет назад и ранее эксплуатировался в авиакомпании «Россия», где летал в том числе на зарубежных направлениях, а позже был передан «Саратовским авиалиниям».

Минтранс рассматривает различные версии инцидента, сообщила в интервью «России-24» советник главы Министерства транспорта Жанна Терехова.

«Рассмотрим самые различные версии. Я пока не могу говорить об этом, могло быть все, что угодно: человеческий фактор, погодные условия», — заявила она.

Московская межрегиональная прокуратура и Южная транспортная прокуратура начали проверку соблюдения законодательства авиакомпанией «Саратовские авиалинии» в связи с падением самолета. Генпрокуратура также обещает проверить действия диспетчерской службы и дать правовую оценку техобслуживанию самолета.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе аэропорта Домодедово, там создан оперативный штаб по предоставлению информации о катастрофе.

«Рейс 6W 703 авиакомпании «Саратовские авиалинии» вылетел из аэропорта Домодедово в 14:21 мск. В аэропорту создан оперативный штаб, который будет предоставлять информацию», — сказал сотрудник пресс-службы. Он подчеркнул, что аэропорт продолжает обслуживать рейсы в штатном режиме.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг вылетел в Орск для организации помощи родственникам погибших при крушении Ан-148 в Раменском районе Подмосковья. Психологи МЧС окажут поддержку родным и близким людей, находившихся на борту самолета. Номер телефона горячей линии — 8-800-775-17-17.

 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин передал расследование уголовного дела о крушении самолета Ан-148 в Московской области в производство Главного следственного управления СК России.

Президент России Владимир Путин поручил правительству расследовать авиакатастрофу в Подмосковье, об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

«Президент поручил правительству создать специальную комиссию в связи с авиакатастрофой в Подмосковье», — сообщил пресс-секретарь. «Путин также дал поручения соответствующим ведомствам по проведению необходимых поисковых работ. Президент также выражает глубокие соболезнования всем тем, кто потерял родных и близких в этой катастрофе», — добавил он.

Ространснадзор проведет внеплановую проверку «Саратовских авиалиний» в связи с крушением Ан-148. Как заявил представитель пресс-службы губернатора Оренбургской области Сергей Шермецинский, более 60 пассажиров потерпевшего крушение самолета Ан-148 «Саратовских авиалиний», летевшего из Москвы в Орск, были жителями региона.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости