К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Бесхозные сети. Медведев поручил Северному Кавказу расплатиться за долги активами

Фото Дмитрия Астахова / ТАСС
Фото Дмитрия Астахова / ТАСС
Глава правительства признал неэффективной работу должностных лиц, входящих в состав СКФО, по исполнению данных ранее поручений в сфере энергетики

Премьер-министр России Дмитрий Медведев рекомендовал руководству регионов, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), оплатить долги по газу и электричеству за счет передачи «Газпрому» и «Россетям» местных энергосетевых активов. Об этом говорится в поручениях Медведева, данных по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО и опубликованных в понедельник, 23 июля, на сайте кабинета министров.

Заседание правкомиссии, на котором обсуждалась ситуация, сложившаяся в топливно-энергетическом комплексе Северного Кавказа, состоялось 11 июля 2018 года. На нем речь шла в том числе о погашении задолженности за потребленные энергоресурсы и коммунальные услуги на территории СКФО.

На нем глава правительства отметил неэффективную работу должностных лиц, входящих в состав СКФО, по исполнению данных ранее поручений в сфере энергетики и потребовал принять в их отношении меры дисциплинарного характера.

 

Медведев рекомендовал руководителям Дагестана (Владимир Васильев), Ингушетии (Юнус-бек Евкуров), Кабардино-Балкарии (Юрий Коков), Северной Осетии — Алании (Вячеслав Битаров) и Чечни (Рамзан Кадыров) обеспечить «погашение просроченной задолженности за поставленные энергоресурсы перед дочерними и зависимыми обществами ПАО «Россети» и ПАО «Газпром», в том числе за счет передачи в собственность энергосетевых активов, стоимость которых сопоставима с размером задолженности».

Высшим должностным лицам этих субъектов Российской Федерации рекомендовано лично возглавить территориальные межведомственные рабочие группы по топливно-энергетическому комплексу возглавляемых ими регионов. Они должны обеспечить 100% уровень оплаты бюджетными организациями и предприятиями ЖКХ текущего потребления энергоресурсов в СКФО. А также провести инвентаризацию электрических и газораспределительных сетей, выявить бесхозяйные сети и оформить на них права собственности.

 

Медведев поручил руководителю «Газпрома» Алексею Миллеру и главе «Россетей» Павлу Ливинскому взять под личный контроль исполнение поручений в сфере топливно-энергетического комплекса. Им рекомендовано разработать программу модернизации газораспределительных и электрических сетей в СКФО.

Главе ФАС Игорю Артемьеву Медведев поручил проверить приведения тарифных решений, принимаемых на территории Северо-Кавказского федерального округа, в соответствие с экономически обоснованными значениями.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости