К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Алексей Лебедев: «Русскому балету и симфонической музыке не нужна дополнительная реклама»


Директор «Русских сезонов» — о том, зачем в одной стране в течение одного календарного года проводить максимум российских культурных мероприятий

Директор АНО «Русские сезоны» Алексей Лебедев рассказал о том, чем «Русские сезоны» отличаются от традиционных дней и фестивалей культуры, об успехе новых подходов и традиционных балетов и симфоний, и о российских фильмах, от которых у кинокритиков спирает дух.

«Уникальность проекта «Русские сезоны» и то, что его отличает от давно и много проводимых дней и фестивалей культуры за рубежом, заключается в одной простой вещи: на протяжении одного календарного года в одной стране мы стараемся по максимуму провести такое количество культурных мероприятий, которое бы отражало все богатство нашей культуры», — говорит Лебедев. Это и балетные постановки, которые и так всегда популярны за рубежом, и, безусловно, симфоническая классическая музыка, театральные постановки, выставочные проекты.

Но «Русские сезоны» показывают не только наше классическое искусство, но и много современных проектов. В этом году в Италии был представлен продюсерский центр Ильи Авербуха, который провел несколько ледовых шоу «Ромео и Джульетта» на уникальных площадках в Вероне и Турине.

 

Лебедев отмечает, что российскую культуру за рубежом знают очень хорошо. Русский балет и русская классическая симфоническая музыка там не требуют дополнительной рекламы. В Италии в «Ла Скале» в этом году впервые после 10-летнего перерыва в рамках «Русских сезонов» выступила балетная труппа Большого театра. И это был феноменальный успех.

Символом «Русских сезонов» этого года в Японии и Италии стал фильм «Рай» Андрей Кончаловского, который лично его представляет. «В Японии это было просто удивительно. Мы собрали все сообщество японских кинокритиков, они послушали режиссера, исполнительницу главной роли Юлию Высоцкую, просмотрели фильм и после этого выходили и несколько минут молчали — настолько глубоко они прочувствовали то, что хотел сказать маэстро», — говорит Лебедев.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости