К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Сергей Гордеев арендовал офисы в «Рассвете» на Пресне

Фото Евгения Биятова / РИА Новости
Фото Евгения Биятова / РИА Новости
Группа ПИК консолидирует офисы компании вокруг штаб-квартиры на «Баррикадной»

Структуры ПИК Сергея Гордеева арендовали 11 000 кв. м в офисном комплексе «Рассвет» компании KR Properties Александра Клячина в Столярном переулке, сообщили Forbes источники в трех консалтинговых компаниях рынка недвижимости. Они уточнили, что сделка была прямой, без привлечения брокеров. По словам источника, осведомленного об условиях сделки, ставка аренды составила 27 000 рублей за кв. м, договор заключен на пять лет, таким образом сумма сделки оценивается в 1,5 млрд рублей (для сравнения: крупнейшей арендной сделкой I квартала стала аренда «Аэрофлотом» 18 400 кв. м в бизнес-центре «Арбат,1»). Forbes отправил запросы обеим сторонам сделки, представитель ПИК не стал комментировать информацию, представитель KR Properties не смог прокомментировать оперативно. В шаговой доступности от Столярного переулка расположена штаб-квартира ПИК у метро «Баррикадная».

По информации источника Forbes, на первом этаже делового комплекса «Рассвет» Гордеев планирует открыть фудмаркет, а офисы будут на двух других этажах.

Общая площадь делового квартала «Рассвет» 85 000 кв. м. Это территория бывшей мебельной фабрики «Мюр и Мерилиз», в 1918 году фабрика перешла в собственность государства, и ее переоборудовали под завод авиационной промышленности «Рассвет». Часть построек из красного кирпича была разрушена, а на их месте построены новые железобетонные корпуса техникума и завода.

 

Основными акционерами ОАО «Рассвет» являются АО «Технодинамика» (25,5%), ООО «ССБ» (29,92%), ООО «Гледент Капитал» (20,09%) и ООО МРО МО «Вымпел» (10,49%). Две последние компании входят в Gleden Invest Александра Клячина.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+